PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Auch

Tarbes Tarbes 14 - 16 Auch Tarbes

Mi-temps: 0 - 9

26ème journée - 06 avril 2013, Stade Maurice-Trélut


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Maumus 1
Fabien Dupuy 2
Jorge Garcia 3
Giorgi Nemsadze 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Giorgi Chkhaidze 8
Teddy Iribaren 9
78' 64' Fabien Fortassin 10
78' Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
Chris Siale 13
Adrien Domec 14
63' Pieter Terblanche 15
Johannes hermanus Grobler 16
David Dadunashvili 17
Cilliers Coetzer 18
Laurentiu Sirbe 19
Maxime Veau 20
Benjamin Thuries 21
Joseba inaki Basauri flores 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Luc Bissuel
Gregory Menkarska
Faatatauoloa Tapasu
Lionel Dargier de saint vaulry
Stephan Saint lary
Mickael Eymard 49'
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 50' 40' 14' 31'
Olivier Grimaud
Anthony Lagardere
Nathan Thierry
Erwan Berot
Mathieu Peluchon
Sylvain Abadie
Mickael Nerocan
Mickael Lacroix
Richard Jenkins
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Patrick Bosque
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Irakli Mirtskhulava 
Johannes hermanus Grobler 
Maxime Veau 
Maxime Veau 
David Dadunashvili 
Joseba inaki Basauri flores 
Benjamin Thuries 
Thomas Loftus 
Joueurs sortant Minute
Jorge Garcia  50
Fabien Dupuy  50
Thomas Loftus  29
Thomas Loftus  42
Mathieu Maumus  50
Ikapote Fono  60
Adrien Domec  57
Maxime Veau  33
Minute Joueurs sortant
56  Gregory Menkarska
62  Faatatauoloa Tapasu
71  Mickael Nerocan
68  Nathan Thierry
60  Anthony Salle canne
68  Mickael Eymard
68  Luc Bissuel
56  Fabien Magnan
Joueurs entrant
 Stephane Bougherara
 Mickael Lacroix
 Fabien Magnan
 Jonathan Brethous
 Christophe Clarac
 Richard Jenkins
 Sylvain Abadie
 Mickael Nerocan
Cartons
Joueurs Minute
Giorgi Nemsadze 40
Minute Joueurs
63 Lionel Dargier de saint vaulry
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier