PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Maumus 1
Fabien Dupuy 2
Jorge Garcia 3
Giorgi Nemsadze 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Ikapote Fono 7
Giorgi Chkhaidze 8
Teddy Iribaren 9
78' 64' Fabien Fortassin 10
78' Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
Chris Siale 13
Adrien Domec 14
63' Pieter Terblanche 15
Johannes hermanus Grobler 16
David Dadunashvili 17
Cilliers Coetzer 18
Laurentiu Sirbe 19
Maxime Veau 20
Benjamin Thuries 21
Joseba inaki Basauri flores 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Luc Bissuel
Gregory Menkarska
Faatatauoloa Tapasu
Lionel Dargier de saint vaulry
Stephan Saint lary
Mickael Eymard 49'
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 50' 40' 14' 31'
Olivier Grimaud
Anthony Lagardere
Nathan Thierry
Erwan Berot
Mathieu Peluchon
Sylvain Abadie
Mickael Nerocan
Mickael Lacroix
Richard Jenkins
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Patrick Bosque
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Irakli Mirtskhulava 
Johannes hermanus Grobler 
Maxime Veau 
Maxime Veau 
David Dadunashvili 
Joseba inaki Basauri flores 
Benjamin Thuries 
Thomas Loftus 
Joueurs sortant Minute
Jorge Garcia  50
Fabien Dupuy  50
Thomas Loftus  29
Thomas Loftus  42
Mathieu Maumus  50
Ikapote Fono  60
Adrien Domec  57
Maxime Veau  33
Minute Joueurs sortant
56  Gregory Menkarska
62  Faatatauoloa Tapasu
71  Mickael Nerocan
68  Nathan Thierry
60  Anthony Salle canne
68  Mickael Eymard
68  Luc Bissuel
56  Fabien Magnan
Joueurs entrant
 Stephane Bougherara
 Mickael Lacroix
 Fabien Magnan
 Jonathan Brethous
 Christophe Clarac
 Richard Jenkins
 Sylvain Abadie
 Mickael Nerocan
Cartons
Joueurs Minute
Giorgi Nemsadze 40
Minute Joueurs
63 Lionel Dargier de saint vaulry
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Didier Dayre
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier