PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
40' Remy Hugues 1
Boris Bethery 2
Tariel Ratianidze 3
Jacques Naude 4
Thomas Vervoort 5
Mathieu Lievremont 6
Bastien Adrillon 7
Charlie Ternisien 8
Laurent Diaz 9
Romain Lacoste 10
18' 4' 80'+ 40'+ 80'+ Matthieu Bourret 11
Mark Ireland 12
Sylvain Mirande 13
Simon Ternisien 14
Jean matthieu Alcalde 15
Emmanuel Maignien 16
Mathieu Gouagout 17
Etienne Delangle 18
Cedric Beal 19
Etienne Quiniou 20
44' Yoann Laousse azpiazu 21
Guillaume Devade 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Emmanuel Felsina
William Bonet
Albertus johannes Smit
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Romain Barriol
Joseph Tuineau
Romain Longepee
Pierre Rochette
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary
Eddy Labarthe
Lucas Levy 68' 65' 60' 39' 7'
Sebastien Bisciglia
Julien Turini
Manuel Charlier
Yan Labrit
Jean baptiste Bruzulier
Alexandre Latapie
Robin Solana
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Yoann Laousse azpiazu 
Mathieu Gouagout 
Emmanuel Maignien 
Etienne Delangle 
Cedric Beal 
Guillaume Devade 
Thimothee Lafon 
Tariel Ratianidze 
Joueurs sortant Minute
Simon Ternisien  20
Remy Hugues  54
Boris Bethery  42
Thomas Vervoort  64
Bastien Adrillon  58
Mark Ireland  67
Tariel Ratianidze  40
Thimothee Lafon  68
Minute Joueurs sortant
71  Philip Christophers
51  William Bonet
62  Romain Barriol
68  Wylie Human
12  Albertus johannes Smit
64  Emmanuel Felsina
Joueurs entrant
 Jean baptiste Bruzulier
 Sebastien Bisciglia
 Yan Labrit
 Robin Solana
 Matthieu Cossia
 Julien Turini
Cartons
Joueurs Minute
Jacques Naude 68
Minute Joueurs
54 Romain Longepee
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jean pierre Matheu
Juge de touche 1 Frederic Chazal
Juge de touche 2 Bruno Gaudefrin
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Michael Richard
Arbitre nº5 Cyril Le Gall
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
1 2
Agen
78
1 3
Mont-de-Marsan
77
-2 4
Perpignan
77
1 5
Albi
72
-1 6
Biarritz
72
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
65
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
59
0 11
Carcassonne
58
0 12
Tarbes
57
0 13
Bourgoin
47
0 14
Narbonne
45
0 15
Dax
43
0 16
Massy
37

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier