PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Béziers

Carcassonne Carcassonne 12 - 8 Béziers Carcassonne

Mi-temps: 6 - 3

26ème journée - 06 avril 2013, Stade Albert-Domec


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Andries Kruger 8
Carol Raynaud 9
25' 7' Guillaume Garcia 10
Dug Codjo 11
Winston churchill Mafi 12
Gabriel Ascarate 13
Ayoola Erinle 14
Florent Cazeaux 15
Mathieu Cidre 16
Sebastien Chobet 17
Flavien Vuagnat 18
Alejandro Nazur 19
Lepani Waqa 20
67' 63' Antoine Lescalmel 21
Youri Mege 22
Andrei Ursache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Wouter Moore
Benjamin Dechartres
Romain Carmignani
Soane Toevalu
Samiu Vahafolau
Mathieu Siro
Gerard Fraser 40'
Conrad Marais
Gregory Puyo
Sebastien Max
Jean baptiste Peyras loustalet
Charlie Malie
Cornelis hermanus Vermaas
Gabriel martin Bocca
Philippe Martin
Francois Ramoneda 74'
Pierre Caillet
Thibaut Bisman
Henari Veratau
Paul Oliver
Remplacements
Joueurs Entrant
Flavien Vuagnat 
Sebastien Chobet 
Antoine Lescalmel 
Andrei Ursache 
Mathieu Cidre 
Lepani Waqa 
Youri Mege 
Joueurs sortant Minute
Joel Koffi  74
Nicolas Etcheverry  55
Florent Cazeaux  55
Mohamed Ben bouhout  50
Thomas Acquier  77
Guillaume Garcia  59
Winston churchill Mafi  55
Minute Joueurs sortant
70  Marco Pinto ferrer
47  Romain Carmignani
29  Romain Carmignani
55  Benjamin Dechartres
61  Soane Toevalu
55  Beka Sheklashvili
65  Gerard Fraser
47  Mathieu Siro
35  Cornelis hermanus Vermaas
62  Francisco Fernandes moreira
Joueurs entrant
 Cornelis hermanus Vermaas
 Pierre Caillet
 Cornelis hermanus Vermaas
 Philippe Martin
 Francois Ramoneda
 Gabriel martin Bocca
 Henari Veratau
 Thibaut Bisman
 Romain Carmignani
 Beka Sheklashvili
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Marco Pinto ferrer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier