PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Béziers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Mohamed Ben bouhout 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Andries Kruger 8
Carol Raynaud 9
25' 7' Guillaume Garcia 10
Dug Codjo 11
Winston churchill Mafi 12
Gabriel Ascarate 13
Ayoola Erinle 14
Florent Cazeaux 15
Mathieu Cidre 16
Sebastien Chobet 17
Flavien Vuagnat 18
Alejandro Nazur 19
Lepani Waqa 20
67' 63' Antoine Lescalmel 21
Youri Mege 22
Andrei Ursache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Francisco Fernandes moreira
Marco Pinto ferrer
Beka Sheklashvili
Wouter Moore
Benjamin Dechartres
Romain Carmignani
Soane Toevalu
Samiu Vahafolau
Mathieu Siro
Gerard Fraser 40'
Conrad Marais
Gregory Puyo
Sebastien Max
Jean baptiste Peyras loustalet
Charlie Malie
Cornelis hermanus Vermaas
Gabriel martin Bocca
Philippe Martin
Francois Ramoneda 74'
Pierre Caillet
Thibaut Bisman
Henari Veratau
Paul Oliver
Remplacements
Joueurs Entrant
Flavien Vuagnat 
Sebastien Chobet 
Antoine Lescalmel 
Andrei Ursache 
Mathieu Cidre 
Lepani Waqa 
Youri Mege 
Joueurs sortant Minute
Joel Koffi  74
Nicolas Etcheverry  55
Florent Cazeaux  55
Mohamed Ben bouhout  50
Thomas Acquier  77
Guillaume Garcia  59
Winston churchill Mafi  55
Minute Joueurs sortant
70  Marco Pinto ferrer
47  Romain Carmignani
29  Romain Carmignani
55  Benjamin Dechartres
61  Soane Toevalu
55  Beka Sheklashvili
65  Gerard Fraser
47  Mathieu Siro
35  Cornelis hermanus Vermaas
62  Francisco Fernandes moreira
Joueurs entrant
 Cornelis hermanus Vermaas
 Pierre Caillet
 Cornelis hermanus Vermaas
 Philippe Martin
 Francois Ramoneda
 Gabriel martin Bocca
 Henari Veratau
 Thibaut Bisman
 Romain Carmignani
 Beka Sheklashvili
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Marco Pinto ferrer
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Alain GUILLEN
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Benjamin Hernandez
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier