PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Giorgi Natsarashvili 3
Julien Marechal 4
Levan Datunashvili 5
Simon Pinet 6
18' Pierre Roussel 7
Mathieu Lescure 8
25' Paul Boisset 9
53' 43' 26' Maxime Petitjean 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
Delkeith Pottas 13
Pierre Jeudy 14
70' Marika Vakacegu 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Jason Marshall 18
Pierre Lajarrige 19
Michael Gracia 20
Jean philippe Cassan 21
Alexandre Soriano 22
Bernard Tokotuu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Mehdi Boundjema
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Brice Monzeglio
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti
Kevin Boulogne 40' 11' 2'
Andre Hough 62' 5' 3'
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Simon Bonnet
Saula Radidi
Julien Fumat
Mathieu Acebes
Clement Bourgeois
Jeremy Hurou
Damien Fevre
Sebastien Toressin
Unalotokipulotu vea Teutau
Frederic Manca
Dave Vainqueur
Richard Choirat
Remplacements
Joueurs Entrant
Jason Marshall 
Nicolas Catanzano 
Bernard Tokotuu 
Michael Gracia 
Karlen Asieshvili 
Pierre Lajarrige 
Joueurs sortant Minute
Levan Datunashvili  69
Denis Fogarty  76
Giorgi Natsarashvili  62
Paul Boisset  59
Antoine Fournier  53
Pierre Roussel  79
Minute Joueurs sortant
78  Simon Bonnet
70  Jeremy Hurou
69  Josefa Domolailai
67  Julien Fumat
57  Sylvain Charlet
57  Julien Jacquot
51  Sergio Valdes
50  Kevin Boulogne
Joueurs entrant
 Frederic Manca
 Julien Jacquot
 Sebastien Toressin
 Dave Vainqueur
 Richard Choirat
 Jeremy Hurou
 Damien Fevre
 Unalotokipulotu vea Teutau
Cartons
Joueurs Minute
Simon Pinet 10
Maxime Petitjean 61
Minute Joueurs
17 Brice Monzeglio
53 Unalotokipulotu vea Teutau
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Thierry Mallet
Juge de touche 2 Jean-Claude Labarbe
Juge d'en–but 1 Christophe Abadie
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Vincent Mascarenc
Arbitre nº5 Sebastien Rives
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier