PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Florian Prime 3
Vakhtang Maisuradze 4
Cesar Damiani 5
Loic Mondoulet 6
Jerome Mondoulet 7
Laurent Baluc rittener 8
48' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
23' Venione Voretamaya 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Vincent Calas 19
Antony Poujol 20
68' Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kaiser 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Anael Neveu
Nicolas Strauss
Joshua Furno
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins 71'
Sanale vavae ii Tuilagi
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 40' 31'
Shaun Foley
Josaia Vakacegu
Thomas Poitrenaud
Sionasa Vunisa
Julian Huxley 76'
Joachim Algisi
Richard List
Bertrand Aurignac
Charles Malet
Quentin Etienne
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
George Marich
Remplacements
Joueurs Entrant
Yogane Correa 
Giorgi Tetrashvili 
Nicolas Kwarazfelia 
Sylvain Bouillon 
Vincent Calas 
Nicolas Kaiser 
Malik Djebablah 
Antony Poujol 
Joueurs sortant Minute
Vakhtang Maisuradze  60
Bastien Dedieu  41
Florian Prime  42
Romain Barthelemy  55
Jerome Mondoulet  67
Baptiste Bonnet  64
Cyriac Ponnau  42
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
55  Sebastien Petit
52  Sunia koto Vuli
75  Richard List
40  Sionasa Vunisa
70  Christopher Ruiz
58  Anael Neveu
63  Nicolas Strauss
64  Shaun Foley
75  Sanale vavae ii Tuilagi
Joueurs entrant
 Richard List
 Joachim Algisi
 Sebastien Petit
 Karnecius Kaufana
 Quentin Etienne
 George Marich
 Bertrand Aurignac
 Brendan Hegarty
 Charles Malet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
51 Joshua Valentine
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Christophe Desbets
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier