PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Narbonne

Albi Albi 11 - 14 Narbonne Albi

Mi-temps: 5 - 6

26ème journée - 06 avril 2013, Stadium Municipal d'Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Florian Prime 3
Vakhtang Maisuradze 4
Cesar Damiani 5
Loic Mondoulet 6
Jerome Mondoulet 7
Laurent Baluc rittener 8
48' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
23' Venione Voretamaya 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Vincent Calas 19
Antony Poujol 20
68' Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kaiser 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Anael Neveu
Nicolas Strauss
Joshua Furno
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins 71'
Sanale vavae ii Tuilagi
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 40' 31'
Shaun Foley
Josaia Vakacegu
Thomas Poitrenaud
Sionasa Vunisa
Julian Huxley 76'
Joachim Algisi
Richard List
Bertrand Aurignac
Charles Malet
Quentin Etienne
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
George Marich
Remplacements
Joueurs Entrant
Yogane Correa 
Giorgi Tetrashvili 
Nicolas Kwarazfelia 
Sylvain Bouillon 
Vincent Calas 
Nicolas Kaiser 
Malik Djebablah 
Antony Poujol 
Joueurs sortant Minute
Vakhtang Maisuradze  60
Bastien Dedieu  41
Florian Prime  42
Romain Barthelemy  55
Jerome Mondoulet  67
Baptiste Bonnet  64
Cyriac Ponnau  42
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
55  Sebastien Petit
52  Sunia koto Vuli
75  Richard List
40  Sionasa Vunisa
70  Christopher Ruiz
58  Anael Neveu
63  Nicolas Strauss
64  Shaun Foley
75  Sanale vavae ii Tuilagi
Joueurs entrant
 Richard List
 Joachim Algisi
 Sebastien Petit
 Karnecius Kaufana
 Quentin Etienne
 George Marich
 Bertrand Aurignac
 Brendan Hegarty
 Charles Malet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
51 Joshua Valentine
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Christophe Desbets
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
2 4
Castres
66
-1 5
Racing Metro
65
-1 6
Toulouse
64
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
-1 12
Perpignan
50
0 13
Oyonnax
50
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier