PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  Narbonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Bastien Dedieu 1
Cyriac Ponnau 2
Florian Prime 3
Vakhtang Maisuradze 4
Cesar Damiani 5
Loic Mondoulet 6
Jerome Mondoulet 7
Laurent Baluc rittener 8
48' Samuel Marques 9
Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
23' Venione Voretamaya 14
Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Giorgi Tetrashvili 17
Yogane Correa 18
Vincent Calas 19
Antony Poujol 20
68' Sylvain Bouillon 21
Nicolas Kaiser 22
Nicolas Kwarazfelia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Sebastien Petit
Sunia koto Vuli
Anael Neveu
Nicolas Strauss
Joshua Furno
Benjamin Beaux
Jonathon Jenkins 71'
Sanale vavae ii Tuilagi
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 40' 31'
Shaun Foley
Josaia Vakacegu
Thomas Poitrenaud
Sionasa Vunisa
Julian Huxley 76'
Joachim Algisi
Richard List
Bertrand Aurignac
Charles Malet
Quentin Etienne
Brendan Hegarty
Karnecius Kaufana
George Marich
Remplacements
Joueurs Entrant
Yogane Correa 
Giorgi Tetrashvili 
Nicolas Kwarazfelia 
Sylvain Bouillon 
Vincent Calas 
Nicolas Kaiser 
Malik Djebablah 
Antony Poujol 
Joueurs sortant Minute
Vakhtang Maisuradze  60
Bastien Dedieu  41
Florian Prime  42
Romain Barthelemy  55
Jerome Mondoulet  67
Baptiste Bonnet  64
Cyriac Ponnau  42
Alexander Todua  72
Minute Joueurs sortant
55  Sebastien Petit
52  Sunia koto Vuli
75  Richard List
40  Sionasa Vunisa
70  Christopher Ruiz
58  Anael Neveu
63  Nicolas Strauss
64  Shaun Foley
75  Sanale vavae ii Tuilagi
Joueurs entrant
 Richard List
 Joachim Algisi
 Sebastien Petit
 Karnecius Kaufana
 Quentin Etienne
 George Marich
 Bertrand Aurignac
 Brendan Hegarty
 Charles Malet
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
51 Joshua Valentine
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Maxime Chalon
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Laurent Foucaud
Juge d'en–but 2 Bernard Lagardere
Arbitre nº4 Didier Mastoumecq
Arbitre nº5 Christophe Desbets
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 septembre
  • 20h45 Brive / Toulon -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 20 septembre
  • 14h45 Racing Metro / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Castres / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 254
  • 18h30 Clermont / Lyon -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 La Rochelle / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h45 Montpellier / Paris -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier