PRO D2

Calendrier et résultats

Pays d'Aix  /  Brive

Pays d'Aix Pays d'Aix 25 - 30 Brive Pays d'Aix

Mi-temps: 13 - 15

30ème journée - 05 mai 2013, Stade Maurice David


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Emmanuel Felsina 1
William Bonet 2
Matthieu Cossia 3
Joseph Tuineau 4
Jeandre Mynhardt 5
Romain Barriol 6
Azzedine Kerroum 7
Romain Longepee 8
35' Jean baptiste Bruzulier 9
64' 57' 49' 44' 13' 5' 37' Alexandre Latapie 10
Wylie Human 11
Philip Christophers 12
Vincent Noutary 13
Anthony Lacroix 14
Robin Solana 15
Sebastien Bisciglia 16
Julien Turini 17
Maxime Santoni 18
Georges Souvent 19
Mathieu Besson 20
Matias Viazzo 21
Lucas Levy 22
Rudy Cheron 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Goderzi Shvelidze
Francois Da ros
Patrick Barnard
Retief Uys
Arnaud Mela
Said Hireche
Poutasi Luafutu
Petrus Hauman
Michael Blair
Romain Sola
Guillaume Namy 46'
Riaan Swanepoel
Arnaud Mignardi
Elia Radikedike 65'
Julien Caminati 66' 76' 40' 31' 15' 11' 1'
Iuri Natriashvili
Damien Lavergne
Olivier Caisso
Julien Ledevedec
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira
Jamie Noon
Johannes Coetzee
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bisciglia 
Lucas Levy 
Georges Souvent 
Matthieu Cossia 
Matias Viazzo 
Rudy Cheron 
Julien Turini 
Maxime Santoni 
Mathieu Besson 
Joueurs sortant Minute
William Bonet  51
Robin Solana  58
Romain Barriol  75
Rudy Cheron  56
Alexandre Latapie  68
Matthieu Cossia  32
Emmanuel Felsina  69
Azzedine Kerroum  45
Jean baptiste Bruzulier  64
Minute Joueurs sortant
73  Arnaud Mela
51  Goderzi Shvelidze
24  Said Hireche
62  Romain Sola
49  Retief Uys
51  Francois Da ros
12  Patrick Barnard
51  Patrick Barnard
17  Johannes Coetzee
66  Iuri Natriashvili
53  Riaan Swanepoel
34  Damien Lavergne
64  Michael Blair
Joueurs entrant
 Olivier Caisso
 Damien Lavergne
 Damien Lavergne
 Thomas Laranjeira
 Julien Ledevedec
 Iuri Natriashvili
 Johannes Coetzee
 Johannes Coetzee
 Patrick Barnard
 Francois Da ros
 Jamie Noon
 Said Hireche
 Jean baptiste Pejoine
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Goderzi Shvelidze
47 Elia Radikedike
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Vincent Dathie
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Emmanuel Rosich
Juge d'en–but 2 Jerome Piqueras
Arbitre nº4 Tarchouna Mourad Gharbi
Arbitre nº5 David Pocq
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier