PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
48' Clement Bourgeois 2
Sylvain Charlet 3
Damien Fevre 4
Sergio Valdes 5
54' Josefa Domolailai 6
65' Daniel mark Ramsay 7
Brice Monzeglio 8
30' Unalotokipulotu vea Teutau 9
5' 49' 31' 13' 9' Frederic Manca 10
63' Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
12' Julien Fumat 13
56' Saula Radidi 14
7' Mathieu Acebes 15
Mamuka Magrakvelidze 16
Mehdi Boundjema 17
Loic Charlon 18
78' 68' Marlon Solofuti 19
Kevin Boulogne 20
79' 69' 66' 64' 57' 55' Sebastien Bouillot 21
Quentin Valancon 22
Daniel Saayman 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Cyril Blanchard
Marc Clerc
Thibault Lassalle
Valeni Tiatia
Quentin Witt
Valentin Ursache 42'
Christophe Andre 80'+
Johann Authier
Roimata Hansell pune
Lole Tualaulelei
Hemani Paea
Tikiko Koroivoutu
Jonathan Traini
Jonathan Bousquet 75' 43' 40'+ 24'
Jody Jenneker 74'
Jan frederick Volschenk
Miroslav Nemecek
Fabien Laurent
Julien Audy
Antoine Renaud 80'+
Jeremy Aicardi
Yann Resseguier
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Loic Charlon 
Julien Fumat 
Quentin Valancon 
Mamuka Magrakvelidze 
Marlon Solofuti 
Daniel Saayman 
Mehdi Boundjema 
Kevin Boulogne 
Joueurs sortant Minute
Frederic Manca  52
Damien Fevre  43
Mikael Drouard  59
Julien Fumat  52
Julien Jacquot  52
Josefa Domolailai  55
Sylvain Charlet  52
Clement Bourgeois  52
Unalotokipulotu vea Teutau  59
Minute Joueurs sortant
56  Lukas Rapant
45  Johann Authier
65  Marc Clerc
56  Cyril Blanchard
65  Quentin Witt
45  Valeni Tiatia
60  Lole Tualaulelei
16  Tikiko Koroivoutu
Joueurs entrant
 Yann Resseguier
 Julien Audy
 Jan frederick Volschenk
 Jody Jenneker
 Fabien Laurent
 Miroslav Nemecek
 Antoine Renaud
 Jeremy Aicardi
Cartons
Joueurs Minute
Damien Fevre 26
Minute Joueurs
26 Thibault Lassalle
50 Jonathan Traini
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Christophe Abadie
Arbitre nº4 Christophe Bats
Arbitre nº5 Didier Mastoumecq
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier