PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Massy

Colomiers Colomiers 55 - 27 Massy Colomiers

Mi-temps: 29 - 13

30ème journée - 05 mai 2013, Stade Michel Bendichou


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
20' Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Rudi Brits 3
Romain Memain 4
Uili Koloofai 5
Aurelien Beco 6
Fabien Berneau 7
43' 13' Guillaume Bortolaso 8
9' Fabrice Culinat 9
34' 44' 36' 21' 14' Yannick Lafforgue 10
61' 35' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
57' Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
78' Mehdi Merabet 16
Thomas Dubois 17
Adrien Foucras 18
Matthias Lledos 19
Karl Pautric 20
79' 62' Hugo Hernandez 21
Sebastien Inigo 22
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gary Strain
Benoit Denoyelle 38'
Juan jose Acosta
Fakataha Molitika
Cesar Delarue
Christophe Desassis
Felipe Aranguren
Florent Maleville 30'
Benjamin Prier 76' 76'
Aristide Barraud 19'
Clement Medina
Adrien Malavard
Jean baptiste Dimartino
Poaki Vakaloa
Benoit Bonetti
Pierre Saby
Regis Rameau
Taumei Hikila
Gambo Adamou 52'
Mike Tadjer
Gregory Coudol
Eoghan kevin Hickey 53'
Davit Ashvetia
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthias Lledos 
Thomas Dubois 
Sebastien Inigo 
Hugo Hernandez 
Adrien Foucras 
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen 
Karl Pautric 
Damien Weber 
Mehdi Merabet 
Joueurs sortant Minute
Aurelien Beco  44
Damien Weber  44
Fabrice Culinat  49
Yannick Lafforgue  44
Romain Memain  62
Benjamin Rioux  44
Morgan Saout  63
Thomas Dubois  76
Rudi Brits  44
Minute Joueurs sortant
29  Felipe Aranguren
40  Fakataha Molitika
40  Aristide Barraud
47  Juan jose Acosta
47  Benoit Denoyelle
47  Cesar Delarue
40  Gambo Adamou
58  Jean baptiste Dimartino
68  Florent Maleville
71  Gary Strain
Joueurs entrant
 Gambo Adamou
 Taumei Hikila
 Eoghan kevin Hickey
 Regis Rameau
 Pierre Saby
 Gambo Adamou
 Felipe Aranguren
 Gregory Coudol
 Mike Tadjer
 Davit Ashvetia
Cartons
Joueurs Minute
Guillaume Bortolaso 51
Pierre Belzunce 76
Minute Joueurs
44 Benjamin Prier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Sebastien Grellety
Juge de touche 2 Pascal Lafond
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Michel Lasserre
Arbitre nº4 Sebastien Rives
Arbitre nº5 Jean marc Tartini
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
25ème journée du 18 au 19 avril
pts
1 1
Toulon
73
-1 2
Montpellier
71
0 3
Clermont
69
0 4
Racing Metro
69
1 5
Castres
66
-1 6
Toulouse
64
1 7
Paris
64
-1 8
Bordeaux
59
0 9
Brive
57
0 10
Grenoble
53
1 11
Bayonne
50
1 12
Oyonnax
50
-2 13
Perpignan
50
0 14
Biarritz
30

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
Voir tout le calendrier