PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Lyon


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Mathieu Cidre 2
Andrei Ursache 3
Jean baptiste Roidot 4
Cedric Guironnet 5
Franck Teyssier 6
Joel Koffi 7
Andries Kruger 8
Matthieu Lopez herrero 9
70' 62' 49' 47' 39' 33' Antoine Lescalmel 10
Gabriel Ascarate 11
Lepani Waqa 12
48' 45' Ayoola Erinle 13
1' Benoit Lazzarotto 14
43' 38' Youri Mege 15
Thomas Acquier 16
Renaud Palomera 17
Alejandro Nazur 18
61' Guy Jeannard 19
69' Guillaume Garcia 20
Matthieu Pallares 21
Winston churchill Mafi 22
Mohamed Ben bouhout 23
    32' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Xavier Fiard
Vincent Colliat 7'
Philemon Toleafoa
Simon christian Njewel
Lionel Nallet
Dimitri Jean etienne
Vincent Clement
Sebastien Chabal
Romain Veniat
Regis Lespinas
Mosese Ratuvou
Nicolas Raffault
Vinaya Wakanivuga
Franck Romanet
Romain Loursac 16' 8'
Anthony Rochet
Guram Kavtidze
David Gonzalez
Laurent Tranier
Fabien Cibray
Eric Tomamichel
Julien Dumora
Julien Facundo
Remplacements
Joueurs Entrant
Alejandro Nazur 
Renaud Palomera 
Thomas Acquier 
Guillaume Garcia 
Matthieu Pallares 
Guy Jeannard 
Winston churchill Mafi 
Mohamed Ben bouhout 
Joueurs sortant Minute
Cedric Guironnet  57
Nicolas Etcheverry  51
Mathieu Cidre  62
Matthieu Lopez herrero  49
Benoit Lazzarotto  47
Andries Kruger  23
Youri Mege  62
Andrei Ursache  57
Minute Joueurs sortant
56  Vincent Clement
51  Regis Lespinas
36  Philemon Toleafoa
49  Xavier Fiard
67  Romain Loursac
62  Vincent Colliat
70  Sebastien Chabal
51  Mosese Ratuvou
59  Dimitri Jean etienne
Joueurs entrant
 Laurent Tranier
 Julien Dumora
 Julien Facundo
 Guram Kavtidze
 Fabien Cibray
 Anthony Rochet
 Vincent Colliat
 Eric Tomamichel
 David Gonzalez
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
27 Nicolas Raffault
28 Simon christian Njewel
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Lloyd Linton
Juge de touche 1 Mathieu Delpy
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Stephane Lamagnere
Juge d'en–but 2 Christian CASTELLO
Arbitre nº4 Axel Ponsard chareyre
Arbitre nº5 Laurent Gennero
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier