PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gabriel martin Bocca 1
Cornelis hermanus Vermaas 2
Kevin Kervarec 3
Remy Martin 4
Philippe Martin 5
Hamza Zouhair 6
Francois Ramoneda 7
Pierre Caillet 8
Johnny Howard 9
8' 62' 40'+ 23' 40'+ Charlie Malie 10
Conrad Marais 11
Gregory Puyo 12
Sebastien Max 13
Sabri Gmir 14
61' 22' Jean baptiste Peyras loustalet 15
Marco Pinto ferrer 16
Francisco Fernandes moreira 17
Wouter Moore 18
Soane Toevalu 19
Gerard Fraser 20
Matthieu Amoros 21
Romain Carmignani 22
Beka Sheklashvili 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Giorgi Natsarashvili
Utu Maninoa
Julien Marechal
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Pierre Lajarrige
Michael Gracia
Jack Mcphee 47' 48' 35' 25'
Ropate Ratu
Jimmy Yobo
Delkeith Pottas
Pierre Jeudy
Marika Vakacegu
Denis Fogarty 80'
Ivanohe Takatai
Simon Pinet
Jason Marshall
Paul Boisset
Maxime Petitjean
Jean philippe Cassan
Bernard Tokotuu
Remplacements
Joueurs Entrant
Matthieu Amoros 
Soane Toevalu 
Wouter Moore 
Romain Carmignani 
Gerard Fraser 
Beka Sheklashvili 
Marco Pinto ferrer 
Francisco Fernandes moreira 
Joueurs sortant Minute
Jean baptiste Peyras loustalet  62
Pierre Caillet  51
Philippe Martin  51
Francois Ramoneda  67
Gregory Puyo  67
Kevin Kervarec  51
Cornelis hermanus Vermaas  51
Gabriel martin Bocca  34
Minute Joueurs sortant
63  Antoine Fournier
72  Latuka Maituku
51  Nicolas Catanzano
48  Giorgi Natsarashvili
55  Pierre Jeudy
45  Pierre Lajarrige
Joueurs entrant
 Ivanohe Takatai
 Bernard Tokotuu
 Denis Fogarty
 Jason Marshall
 Maxime Petitjean
 Simon Pinet
Cartons
Joueurs Minute
Philippe Martin 36
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 William Beraud
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Jean michel Huguet
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Jerome PIQUE
Arbitre nº5 Frederic Chazal
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier