PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Menkarska 1
Romain Casals 2
Stephane Bougherara 3
Gregory Bernard 4
Lionel Dargier de saint vaulry 5
Stephan Saint lary 6
Frederic Medves 7
Mathieu De pauw 8
Christophe Clarac 9
53' 75' 50' 40'+ 20' Pierre alexandre Dut 10
Olivier Grimaud 11
Jonathan Brethous 12
Nathan Thierry 13
Patrick Bosque 14
Mathieu Peluchon 15
Luc Bissuel 16
Fabien Magnan 17
Faatatauoloa Tapasu 18
Richard Jenkins 19
Anthony Lagardere 20
Clement Briscadieu 21
Maxime Eberland 22
Andrew Tiedemann 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Remy Hugues
Emmanuel Maignien
Tariel Ratianidze
Jacques Naude
Mickael Bert
Kevin Boukechiche
Charlie Ternisien
Ratu Soqeta
Mathew Henjak
Matthew Farmer
Samy Ben letaief
Mark Ireland
Clemens Von grumbkow
Matthieu Bourret 27' 7'
Jean matthieu Alcalde
Thomas Larrieu
Pierre Choinard
Thomas Vervoort
Germain Garcia
Etienne Quiniou
Florent Gibouin
Juan pablo Socino
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Richard Jenkins 
Andrew Tiedemann 
Anthony Lagardere 
Faatatauoloa Tapasu 
Luc Bissuel 
Fabien Magnan 
Joueurs sortant Minute
Frederic Medves  70
Gregory Menkarska  79
Nathan Thierry  51
Gregory Bernard  45
Romain Casals  51
Stephane Bougherara  51
Minute Joueurs sortant
61  Remy Hugues
67  Remy Hugues
57  Matthieu Bourret
51  Mickael Bert
65  Emmanuel Maignien
57  Mathew Henjak
62  Pierre Choinard
42  Thomas Larrieu
63  Kevin Boukechiche
41  Tariel Ratianidze
79  Thimothee Lafon
35  Ratu Soqeta
55  Clemens Von grumbkow
Joueurs entrant
 Pierre Choinard
 Pierre Choinard
 Florent Gibouin
 Thomas Vervoort
 Thomas Larrieu
 Etienne Quiniou
 Remy Hugues
 Ratu Soqeta
 Germain Garcia
 Thimothee Lafon
 Tariel Ratianidze
 Thomas Larrieu
 Juan pablo Socino
Cartons
Joueurs Minute
Gregory Bernard 12
Minute Joueurs
12 Jacques Naude
32 Emmanuel Maignien
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Pierre Courbin
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Panait Carp
Arbitre nº4 Gaetan Sanchez
Arbitre nº5 Julien Carrere
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier