PRO D2

Calendrier et résultats

Albi  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Giorgi Tetrashvili 1
Clement Maynadier 2
Nicolas Kwarazfelia 3
Jerome Mondoulet 4
Cesar Damiani 5
Julien Raynaud 6
Nathan Lane 7
Laurent Baluc rittener 8
74' 70' 62' 53' 38' 33' 17' 56' Samuel Marques 9
67' 55' Romain Barthelemy 10
Alexander Todua 11
Baptiste Bonnet 12
Baptiste Hecker 13
Venione Voretamaya 14
22' Geoffrey Palis 15
Malik Djebablah 16
Nicolas Frize 17
Yogane Correa 18
Vakhtang Maisuradze 19
Yohann Misse 20
Antony Poujol 21
Nicolas Kaiser 22
Florian Prime 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Uini Atonio
Franck Jacob
Jacobus Grobler
Kevin Gourdon
Nicolas Djebaili
Loann Goujon
Benjamin Ferrou
Sebastien Fauque 7' 51' 43' 29'
Damien Cler 6'
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale 10'
Kini Murimurivalu
Arthur Cestaro
Jordan Seneca
Petrisor Toderasc
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Petrus johannes Wessels
Julien Berger
Clement Marienval
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Malik Djebablah 
Vakhtang Maisuradze 
Nicolas Kaiser 
Venione Voretamaya 
Yogane Correa 
Nicolas Kwarazfelia 
Yohann Misse 
Florian Prime 
Nicolas Kaiser 
Antony Poujol 
Nicolas Frize 
Joueurs sortant Minute
Clement Maynadier  62
Cesar Damiani  44
Laurent Baluc rittener  79
Nicolas Kaiser  79
Jerome Mondoulet  44
Florian Prime  73
Nathan Lane  52
Nicolas Kwarazfelia  29
Venione Voretamaya  75
Alexander Todua  65
Giorgi Tetrashvili  62
Minute Joueurs sortant
63  Christophe Lafoy
55  Nicolas Djebaili
49  Benjamin Ferrou
80  Clement Marienval
49  Benjamin Geledan
49  Jacobus Grobler
22  Loann Goujon
72  Kini Murimurivalu
Joueurs entrant
 Petrisor Toderasc
 Romain Sazy
 Julien Berger
 Jordan Seneca
 Stephane Clement
 Leandro Cedaro
 Petrus johannes Wessels
 Clement Marienval
Cartons
Joueurs Minute
Baptiste Bonnet 32
Minute Joueurs
32 Gonzalo Canale
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Alexandre Vallon
Juge de touche 2 Jean Punzano
Juge d'en–but 1 Emmanuel Heinrich
Juge d'en–but 2 Frederic Diaz
Arbitre nº4 Mathieu Tovo
Arbitre nº5 Joachim Regis
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier