PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gaetan Guyon 1
35' Luc Bissuel 2
26' Romain Brison 3
Lionel Dargier de saint vaulry 4
Mickael Lacroix 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
39' Richard Jenkins 8
22' 69' 40' 36' 27' 45' Clement Briscadieu 9
Brandon Fajardo 10
Sebastien Ascarat 11
Jonathan Brethous 12
Nathan Thierry 13
Jordan Puletua 14
Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Andrew Chauveau 18
68' Damien Larrieu 19
Benjamin Caminati 20
Christophe Clarac 21
Anthony Lagardere 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Julien Janaudy
Vincent Pelo
Albin Louchard
Maxime Santoni
Mickael Recordier
Theophile Cotte
Romain Souquet
Fabio Da silva lopes
Jeremy Gondrand 72' 72' 11' 29' 8' 5' 51'
Marvin Viallet
Fabien Perrin
Michel Denetre
Remy Bouet 10'
Mael Moinot
Josselin Pivot
Frederic Montagnat
Gambo Adamou
Baptiste Gabriel
Jeremy Guillot
Nicolas Faure
Valentin Insardi
Ruben Spachuk
Remplacements
Joueurs Entrant
Luc Bissuel 
Sylvain Abadie 
Christophe Clarac 
Kevin Le guen 
Fabien Magnan 
Andrew Chauveau 
Anthony Lagardere 
Damien Larrieu 
Joueurs sortant Minute
  73
Gaetan Guyon  53
Clement Briscadieu  71
Luc Bissuel  60
Romain Brison  51
Lionel Dargier de saint vaulry  69
Jonathan Brethous  71
Richard Jenkins  57
Minute Joueurs sortant
43  
53  
53  Vincent Pelo
40+1  Vincent Pelo
71  Frederic Montagnat
69  Fabio Da silva lopes
63  Albin Louchard
40+1  Yann Resseguier
52  Romain Souquet
40+1  Julien Janaudy
69  Remy Bouet
43  Theophile Cotte
63  Mickael Recordier
Joueurs entrant
 Vincent Pelo
 Theophile Cotte
 
 Ruben Spachuk
 Julien Janaudy
 Nicolas Faure
 Baptiste Gabriel
 Josselin Pivot
 Gambo Adamou
 Frederic Montagnat
 Valentin Insardi
 
 Jeremy Guillot
Cartons
Joueurs Minute
Kevin Le guen 70
Minute Joueurs
42 Ruben Spachuk
64 Jeremy Guillot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabien Soucaret
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Sebastien Crussiere
Juge d'en–but 2 Michael Richard
Arbitre nº4 Christophe Desbets
Arbitre nº5 Philippe Ricard
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier