PRO D2

Calendrier et résultats

Auch  /  Bourgoin


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gaetan Guyon 1
35' Luc Bissuel 2
26' Romain Brison 3
Lionel Dargier de saint vaulry 4
Mickael Lacroix 5
Frederic Medves 6
Jonathan Elgoyhen 7
39' Richard Jenkins 8
22' 27' 36' 40' 69' 45' Clement Briscadieu 9
Brandon Fajardo 10
Sebastien Ascarat 11
Jonathan Brethous 12
Nathan Thierry 13
Jordan Puletua 14
Martin Prat 15
Kevin Le guen 16
Sylvain Abadie 17
Andrew Chauveau 18
68' Damien Larrieu 19
Benjamin Caminati 20
Christophe Clarac 21
Anthony Lagardere 22
Fabien Magnan 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yann Resseguier
Julien Janaudy
Vincent Pelo
Albin Louchard
Maxime Santoni
Mickael Recordier
Theophile Cotte
Romain Souquet
Fabio Da silva lopes
Jeremy Gondrand 72' 11' 72' 5' 8' 29' 51'
Marvin Viallet
Fabien Perrin
Michel Denetre
Remy Bouet 10'
Mael Moinot
Josselin Pivot
Frederic Montagnat
Gambo Adamou
Baptiste Gabriel
Jeremy Guillot
Nicolas FAURE
Valentin Insardi
Ruben Spachuk
Remplacements
Joueurs Entrant
Fabien Magnan 
Sylvain Abadie 
Damien Larrieu 
Kevin Le guen 
Andrew Chauveau 
Christophe Clarac 
Anthony Lagardere 
Luc Bissuel 
Joueurs sortant Minute
Romain Brison  51
Gaetan Guyon  53
Richard Jenkins  57
Luc Bissuel  60
Lionel Dargier de saint vaulry  69
Clement Briscadieu  71
Jonathan Brethous  71
  73
Minute Joueurs sortant
40  Vincent Pelo
40  Julien Janaudy
40  Yann Resseguier
43  
43  Theophile Cotte
52  Romain Souquet
53  
53  Vincent Pelo
63  Albin Louchard
63  Mickael Recordier
69  Fabio Da silva lopes
69  Remy Bouet
71  Frederic Montagnat
Joueurs entrant
 Ruben Spachuk
 Frederic Montagnat
 Josselin Pivot
 Vincent Pelo
 
 Gambo Adamou
 Theophile Cotte
 
 Baptiste Gabriel
 Jeremy Guillot
 Nicolas FAURE
 Valentin Insardi
 Julien Janaudy
Cartons
Joueurs Minute
Kevin Le guen 70
Minute Joueurs
42 Ruben Spachuk
64 Jeremy Guillot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabien SOUCARET
Juge de touche 2 Franck BERNOS
Juge d'en–but 1 Sebastien CRUSSIERE
Juge d'en–but 2 Michael RICHARD
Arbitre nº4 Christophe DESBETS
Arbitre nº5 Philippe RICARD

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier