PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Florin Balan 1
Vincent Colliat 2
Julien Facundo 3
Arnaud Marchois 4
Lionel Nallet 5
Eugene N zi 6
Vincent Clement 7
21' Juan Leguizamon 8
Fabien Cibray 9
57' 80'+ 78' 70' 62' 49' 22' Julien Dumora 10
48' Mosese Ratuvou 11
Waisele seru Sukanaveita 12
Latu Fatafehi 13
Franck Romanet 14
11' Romain Loursac 15
Tony Gaskin 16
61' Guram Kavtidze 17
Coenraad Basson 18
Alexandru Manta 19
Enrico Januarie 20
77' Jerome Bosviel 21
80'+ 69' Nicolas Raffault 22
Philemon Toleafoa 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Emmanuel Felsina
William Bonet
Albertus johannes Smit
Maxime Santoni
Jeandre Mynhardt
Gwendal Ollivier
Joseph Tuineau
Yan Labrit
Pierre Rochette
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers 30'
Vincent Noutary
Anthony Lacroix
Lucas Levy 31' 39' 20' 5'
Romain Colliat
Julien Turini
Alexis Driollet
Romain Longepee
Jean baptiste Bruzulier
Alexandre Latapie
Eddy Labarthe
Matthieu Cossia
Remplacements
Joueurs Entrant
Nicolas Raffault 
Enrico Januarie 
Tony Gaskin 
Guram Kavtidze 
Coenraad Basson 
Philemon Toleafoa 
Jerome Bosviel 
Alexandru Manta 
Joueurs sortant Minute
Waisele seru Sukanaveita  18
Fabien Cibray  57
Vincent Colliat  63
Florin Balan  52
Arnaud Marchois  54
Julien Facundo  59
Franck Romanet  70
Vincent Clement  62
Minute Joueurs sortant
40  Anthony Lacroix
70  Matias Viazzo
53  Emmanuel Felsina
53  William Bonet
62  Yan Labrit
54  Gwendal Ollivier
62  Pierre Rochette
71  Romain Colliat
55  Albertus johannes Smit
Joueurs entrant
 Eddy Labarthe
 Alexandre Latapie
 Julien Turini
 Romain Colliat
 Romain Longepee
 Alexis Driollet
 Jean baptiste Bruzulier
 Emmanuel Felsina
 Matthieu Cossia
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Nicolas Datas
Juge de touche 1 Dan Greuet
Juge de touche 2 Alain Monteux
Juge d'en–but 1 Maxime Puig
Juge d'en–but 2 Laurent Foucaud
Arbitre nº4 Jérôme Favre
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier