PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Mehdi Merabet 3
Guillaume Bortolaso 4
Romain Memain 5
Daniel Williams 6
Matthias Lledos 7
Leroy Houston 8
Fabrice Culinat 9
67' 31' 14' 63' 3' Yannick Lafforgue 10
62' 1' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Adrien Foucras 18
Uili Koloofai 19
Aurelien Beco 20
Cedric Coll 21
Maxime Carabignac 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti
Kevin Boulogne 10'
Andre Hough
Mathieu Acebes
Simon Bonnet
Saula Radidi
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Frederic Manca 61' 39' 18'
Josias Du toit
Jeremy Hurou
Pablo Huete
Sebastien Toressin
Benjamin Tardy
Sebastien Bouillot
Mikael Drouard
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Uili Koloofai 
Thomas Dubois 
Maxime Carabignac 
Cedric Coll 
Yoann Rayssac 
Lionel Campergue 
Aurelien Beco 
Guillaume Bortolaso 
Adrien Foucras 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bortolaso  66
Damien Weber  77
Fabrice Culinat  61
Yannick Lafforgue  73
Mehdi Merabet  52
Benjamin Rioux  69
Matthias Lledos  52
Leroy Houston  70
Daniel Williams  73
Minute Joueurs sortant
63  Kevin Boulogne
54  Andre Hough
66  Sergio Valdes
64  Julien Jacquot
54  Josefa Domolailai
56  Sylvain Charlet
54  Saula Radidi
61  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Benjamin Tardy
 Sebastien Bouillot
 Pablo Huete
 Jeremy Hurou
 Sebastien Toressin
 Daniel Saayman
 Mikael Drouard
 Josias Du toit
Cartons
Joueurs Minute
Damien Weber 35
Minute Joueurs
30 Loic Bernad
35 Julien Jacquot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Romain Athaner
Arbitre nº5 Charles Bonfanti
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier