PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Pau

Colomiers Colomiers 23 - 12 Pau Colomiers

Mi-temps: 13 - 9

22ème journée - 03 mars 2013, Stade Michel Bendichou


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Mehdi Merabet 3
Guillaume Bortolaso 4
Romain Memain 5
Daniel Williams 6
Matthias Lledos 7
Leroy Houston 8
Fabrice Culinat 9
67' 31' 14' 63' 3' Yannick Lafforgue 10
62' 1' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Adrien Foucras 18
Uili Koloofai 19
Aurelien Beco 20
Cedric Coll 21
Maxime Carabignac 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti
Kevin Boulogne 10'
Andre Hough
Mathieu Acebes
Simon Bonnet
Saula Radidi
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Frederic Manca 61' 39' 18'
Josias Du toit
Jeremy Hurou
Pablo Huete
Sebastien Toressin
Benjamin Tardy
Sebastien Bouillot
Mikael Drouard
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Uili Koloofai 
Thomas Dubois 
Maxime Carabignac 
Cedric Coll 
Yoann Rayssac 
Lionel Campergue 
Aurelien Beco 
Guillaume Bortolaso 
Adrien Foucras 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bortolaso  66
Damien Weber  77
Fabrice Culinat  61
Yannick Lafforgue  73
Mehdi Merabet  52
Benjamin Rioux  69
Matthias Lledos  52
Leroy Houston  70
Daniel Williams  73
Minute Joueurs sortant
63  Kevin Boulogne
54  Andre Hough
66  Sergio Valdes
64  Julien Jacquot
54  Josefa Domolailai
56  Sylvain Charlet
54  Saula Radidi
61  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Benjamin Tardy
 Sebastien Bouillot
 Pablo Huete
 Jeremy Hurou
 Sebastien Toressin
 Daniel Saayman
 Mikael Drouard
 Josias Du toit
Cartons
Joueurs Minute
Damien Weber 35
Minute Joueurs
30 Loic Bernad
35 Julien Jacquot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Romain Athaner
Arbitre nº5 Charles Bonfanti
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier