PRO D2

Calendrier et résultats

Colomiers  /  Pau


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Damien Weber 1
Benjamin Rioux 2
Mehdi Merabet 3
Guillaume Bortolaso 4
Romain Memain 5
Daniel Williams 6
Matthias Lledos 7
Leroy Houston 8
Fabrice Culinat 9
67' 31' 14' 63' 3' Yannick Lafforgue 10
62' 1' Pierre Belzunce 11
Florian Nicot 12
Gregoire Maurino 13
Ilikena Bolakoro 14
Morgan Saout 15
Yoann Rayssac 16
Thomas Dubois 17
Adrien Foucras 18
Uili Koloofai 19
Aurelien Beco 20
Cedric Coll 21
Maxime Carabignac 22
Lionel Campergue 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Jacquot
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Loic Charlon
Sergio Valdes
Loic Bernad
Josefa Domolailai
Marlon Solofuti
Kevin Boulogne 10'
Andre Hough
Mathieu Acebes
Simon Bonnet
Saula Radidi
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Frederic Manca 61' 39' 18'
Josias Du toit
Jeremy Hurou
Pablo Huete
Sebastien Toressin
Benjamin Tardy
Sebastien Bouillot
Mikael Drouard
Daniel Saayman
Remplacements
Joueurs Entrant
Uili Koloofai 
Thomas Dubois 
Maxime Carabignac 
Cedric Coll 
Yoann Rayssac 
Lionel Campergue 
Aurelien Beco 
Guillaume Bortolaso 
Adrien Foucras 
Joueurs sortant Minute
Guillaume Bortolaso  66
Damien Weber  77
Fabrice Culinat  61
Yannick Lafforgue  73
Mehdi Merabet  52
Benjamin Rioux  69
Matthias Lledos  52
Leroy Houston  70
Daniel Williams  73
Minute Joueurs sortant
63  Kevin Boulogne
54  Andre Hough
66  Sergio Valdes
64  Julien Jacquot
54  Josefa Domolailai
56  Sylvain Charlet
54  Saula Radidi
61  Clement Bourgeois
Joueurs entrant
 Benjamin Tardy
 Sebastien Bouillot
 Pablo Huete
 Jeremy Hurou
 Sebastien Toressin
 Daniel Saayman
 Mikael Drouard
 Josias Du toit
Cartons
Joueurs Minute
Damien Weber 35
Minute Joueurs
30 Loic Bernad
35 Julien Jacquot
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Arnaud Blondel
Juge de touche 2 Stephane Duberger
Juge d'en–but 1 Panait Carp
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Romain Athaner
Arbitre nº5 Charles Bonfanti
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier