PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  Albi


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
David Dadunashvili 1
Johannes hermanus Grobler 2
Irakli Mirtskhulava 3
Giorgi Nemsadze 4
Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Joseba inaki Basauri flores 7
Giorgi Chkhaidze 8
Teddy Iribaren 9
80'+ 72' 70' 63' 60' 57' 49' 19' 38' Fabien Fortassin 10
Vungakoto Lilo 11
Thomas Loftus 12
Chris Siale 13
37' Adrien Domec 14
Pieter Terblanche 15
Fabien Dupuy 16
Mathieu Maumus 17
Laurentiu Sirbe 18
Ikapote Fono 19
Ludovic Labarthe 20
Benjamin Thuries 21
Maxime Veau 22
Benoit Zanon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Giorgi Tetrashvili
Malik Djebablah
Maxime Gau
Jerome Mondoulet
Vakhtang Maisuradze
Julien Raynaud
Yohann Misse
Laurent Baluc rittener
Samuel Marques 33' 76' 59' 51' 45' 25'
Romain Barthelemy
Alexander Todua
Nicolas Kaiser
Baptiste Hecker
Venione Voretamaya
Sylvain Bouillon
Younes El jai
Bastien Dedieu
Matthieu Andre
Cesar Damiani
Loic Mondoulet
Yoann Chateauraynaud
Baptiste Bonnet
Nicolas Kwarazfelia
Essai de pénalité 33'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Mathieu Maumus 
Ikapote Fono 
Laurentiu Sirbe 
Maxime Veau 
Fabien Dupuy 
Benoit Zanon 
Benjamin Thuries 
Ludovic Labarthe 
Joueurs sortant Minute
David Dadunashvili  63
Joseba inaki Basauri flores  75
Isoa Domolailai  57
Thomas Loftus  13
Johannes hermanus Grobler  57
Irakli Mirtskhulava  57
Vungakoto Lilo  75
Teddy Iribaren  78
Minute Joueurs sortant
58  Malik Djebablah
19  Maxime Gau
48  Giorgi Tetrashvili
65  Laurent Baluc rittener
48  Jerome Mondoulet
75  Vakhtang Maisuradze
Joueurs entrant
 Younes El jai
 Nicolas Kwarazfelia
 Bastien Dedieu
 Cesar Damiani
 Matthieu Andre
 Loic Mondoulet
Cartons
Joueurs Minute
David Dadunashvili 53
Minute Joueurs
65 Matthieu Andre
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mourad Zitouni
Juge de touche 1 Fabien Cartault
Juge de touche 2 Regis Gabard
Juge d'en–but 1 Emmanuel Heinrich
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Cyril Le Gall
Arbitre nº5 Thierry Melliet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier