PRO D2

Calendrier et résultats

Narbonne  /  Aurillac


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sebastien Petit 1
Sunia koto Vuli 2
Willem johannes lodewikus Harmse 3
Nicolas Strauss 4
Bertrand Aurignac 5
Benjamin Beaux 6
16' Jonathon Jenkins 7
Sanale vavae ii Tuilagi 8
Joshua Valentine 9
47' 40'+ 39' 37' 33' 23' 9' 5' 78' 68' 17' Christopher Ruiz 10
Brendan Hegarty 11
Josaia Vakacegu 12
Fabien Grammatico 13
Sionasa Vunisa 14
Thomas Poitrenaud 15
Joachim Algisi 16
Gregory Fichten 17
Goncalo Uva 18
67' Joshua Furno 19
De wet Roos 20
Julian Huxley 21
Karnecius Kaufana 22
78' Anael Neveu 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano 59'
Jason Marshall
Julien Marechal
Levan Datunashvili
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Mathieu Lescure
Lee Adriaanse
Maxime Petitjean 75' 43' 29' 12'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu
Jack Mcphee
Pierre Sery
Karlen Asieshvili
Simon Pinet
Paula Havea
Michael Gracia
Jean philippe Cassan
Pierre Jeudy
Giorgi Natsarashvili
Essai de pénalité 74'    
Remplacements
Joueurs Entrant
Gregory Fichten 
Joshua Furno 
Goncalo Uva 
Joachim Algisi 
Julian Huxley 
Anael Neveu 
Karnecius Kaufana 
De wet Roos 
Joueurs sortant Minute
Sebastien Petit  50
Benjamin Beaux  34
Bertrand Aurignac  69
Sunia koto Vuli  59
Thomas Poitrenaud  65
Willem johannes lodewikus Harmse  59
Josaia Vakacegu  10
Joshua Valentine  37
Minute Joueurs sortant
55  Jakobus Kemp
58  Julien Marechal
50  Antoine Fournier
48  Latuka Maituku
65  Lee Adriaanse
67  Nicolas Catanzano
58  Jason Marshall
73  Jack Mcphee
Joueurs entrant
 Jean philippe Cassan
 Simon Pinet
 Karlen Asieshvili
 Paula Havea
 Michael Gracia
 Pierre Sery
 Giorgi Natsarashvili
 Pierre Jeudy
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
32 Julien Marechal
38 Ropate Ratu
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Laurent GUILLEMARD
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Eric Armengaud
Arbitre nº5 Jean marie Bouvier
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier