PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Juan jose Acosta 3
Gambo Adamou 4
Cesar Delarue 5
Antoine Gomez 6
Romain Dibel 7
Bakary Meite 8
Benjamin Prier 9
71' 65' 57' 17' 14' Eoghan kevin Hickey 10
Ayite Atayi 11
Robert Johnston 12
Antoine Ratinaud 13
Kevin Milhorat 14
Benoit Bonetti 15
Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Taumei Hikila 18
Shalva Sutiashvili 19
Florent Maleville 20
Gregory Coudol 21
Adriu Delai 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Pablo Henn
Francois Da ros
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu 38'
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Michael Blair
Romain Sola
Julien Caminati 74' 34' 24' 6'
Riaan Swanepoel
Jamie Noon
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Iuri Natriashvili
Davit Khinchagishvili
Olivier Caisso
Simon Azoulai
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Goderzi Shvelidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Florent Maleville 
Adriu Delai 
Robert Johnston 
Shalva Sutiashvili 
Taumei Hikila 
Benoit Denoyelle 
Gary Strain 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Gregory Coudol 
Adriu Delai 
Joueurs sortant Minute
Romain Dibel  57
Robert Johnston  37
Adriu Delai  40
Antoine Gomez  53
Cesar Delarue  47
Pierre Saby  53
Regis Rameau  53
Juan jose Acosta  30
Benjamin Prier  62
Antoine Ratinaud  73
Minute Joueurs sortant
57  Patrick Barnard
55  Arnaud Mela
58  Romain Sola
58  Francois Da ros
62  Michael Blair
47  Pablo Henn
71  Dominiko Waqaniburotu
73  Jamie Noon
Joueurs entrant
 Goderzi Shvelidze
 Olivier Caisso
 Thomas Laranjeira
 Iuri Natriashvili
 Jean baptiste Pejoine
 Davit Khinchagishvili
 Simon Azoulai
 Arnaud Mignardi
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Prier 40
Taumei Hikila 72
Minute Joueurs
56 Petrus Hauman
63 Jamie Noon
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Franck Duport
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Dominique Decaudin
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
3 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-3 6
Mont-de-Marsan
19
-2 7
Carcassonne
19
-2 8
Albi
19
3 9
Colomiers
17
-1 10
Aurillac
17
-3 11
Biarritz
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier