PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Brive


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau 1
Pierre Saby 2
Juan jose Acosta 3
Gambo Adamou 4
Cesar Delarue 5
Antoine Gomez 6
Romain Dibel 7
Bakary Meite 8
Benjamin Prier 9
71' 65' 57' 17' 14' Eoghan kevin Hickey 10
Ayite Atayi 11
Robert Johnston 12
Antoine Ratinaud 13
Kevin Milhorat 14
Benoit Bonetti 15
Benoit Denoyelle 16
Gary Strain 17
Taumei Hikila 18
Shalva Sutiashvili 19
Florent Maleville 20
Gregory Coudol 21
Adriu Delai 22
Mario marcelo Sagario cagnani 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Pablo Henn
Francois Da ros
Patrick Barnard
Julien Ledevedec
Arnaud Mela
Poutasi Luafutu 38'
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Michael Blair
Romain Sola
Julien Caminati 74' 34' 24' 6'
Riaan Swanepoel
Jamie Noon
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Iuri Natriashvili
Davit Khinchagishvili
Olivier Caisso
Simon Azoulai
Jean baptiste Pejoine
Thomas Laranjeira
Arnaud Mignardi
Goderzi Shvelidze
Remplacements
Joueurs Entrant
Florent Maleville 
Adriu Delai 
Robert Johnston 
Shalva Sutiashvili 
Taumei Hikila 
Benoit Denoyelle 
Gary Strain 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Gregory Coudol 
Adriu Delai 
Joueurs sortant Minute
Romain Dibel  57
Robert Johnston  37
Adriu Delai  40
Antoine Gomez  53
Cesar Delarue  47
Pierre Saby  53
Regis Rameau  53
Juan jose Acosta  30
Benjamin Prier  62
Antoine Ratinaud  73
Minute Joueurs sortant
57  Patrick Barnard
55  Arnaud Mela
58  Romain Sola
58  Francois Da ros
62  Michael Blair
47  Pablo Henn
71  Dominiko Waqaniburotu
73  Jamie Noon
Joueurs entrant
 Goderzi Shvelidze
 Olivier Caisso
 Thomas Laranjeira
 Iuri Natriashvili
 Jean baptiste Pejoine
 Davit Khinchagishvili
 Simon Azoulai
 Arnaud Mignardi
Cartons
Joueurs Minute
Benjamin Prier 40
Taumei Hikila 72
Minute Joueurs
56 Petrus Hauman
63 Jamie Noon
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Flavien Hourquet
Juge de touche 1 Fabrice Hand
Juge de touche 2 Franck Rataj
Juge d'en–but 1 Franck Duport
Juge d'en–but 2 Maxime Bernard
Arbitre nº4 Dominique Decaudin
Arbitre nº5 Alexandre Boissay
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Métro 92
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux Bègles
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
12ème journée du 22 au 23 novembre
pts
0 1
Pau
44
0 2
Albi
35
3 3
Mont-de-Marsan
31
6 4
Biarritz
30
-1 5
Perpignan
30
1 6
Aurillac
30
-4 7
Colomiers
30
0 8
Montauban
29
-4 9
Béziers
27
-1 10
Agen
25
1 11
Massy
24
-1 12
Carcassonne
23
3 13
Narbonne
21
-1 14
Tarbes
19
-1 15
Bourgoin
17
-1 16
Dax
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 29 novembre
  • 17h00 Montauban / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Agen / Dax -
  • 18h30 Béziers / Carcassonne -
  • 18h30 Perpignan / Aurillac -
  • 18h30 Tarbes / Massy -
  • dimanche 30 novembre
  • 15h00 Colomiers / Bourgoin -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Albi -
  • 15h05 Narbonne / Biarritz -
    Diffusion : Sport + France 3
Voir tout le calendrier