PRO D2

Calendrier et résultats

Dax  /  Oyonnax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Mathieu Gouagout 1
Boris Bethery 2
Tariel Ratianidze 3
Claude Dry 4
Etienne Delangle 5
Mathieu Lievremont 6
Anthony Coletta 7
Simon Ternisien 8
Etienne Quiniou 9
Matthew Farmer 10
Jean matthieu Alcalde 11
Mark Ireland 12
Sylvain Mirande 13
Charlie Ternisien 14
50' 43' 39' 30' Yoann Laousse azpiazu 15
Thomas Larrieu 16
Victor damian Arias 17
Jacques Naude 18
Cedric Beal 19
Mathew Henjak 20
Juan pablo Socino 21
Matthieu Bourret 22
Thimothee Lafon 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Jody Jenneker
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Valentin Ursache
Joseph El abd
Christophe Andre 61'
Fred sioa chad Slade
Julien Audy 55'
Benjamin Urdapilleta 72' 61' 55' 54' 47' 15' 6'
Tikiko Koroivoutu
Hemani Paea
Jean emmanuel Cassin
Jonathan Bousquet 72'
Florian Denos
Salim Tebani
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Scott Newlands
Johann Authier
Romain Boscus
Roimata Hansell pune
Antoine Tichit
Remplacements
Joueurs Entrant
Thomas Larrieu 
Victor damian Arias 
Mathew Henjak 
Jacques Naude 
Juan pablo Socino 
Cedric Beal 
Thimothee Lafon 
Matthieu Bourret 
Joueurs sortant Minute
Boris Bethery  54
Anthony Coletta  59
Etienne Quiniou  65
Etienne Delangle  64
Matthew Farmer  65
Tariel Ratianidze  64
Mathieu Gouagout  54
Charlie Ternisien  69
Minute Joueurs sortant
74  Julien Audy
54  Jody Jenneker
68  Valentin Ursache
68  Hemani Paea
54  Lukas Rapant
65  Fred sioa chad Slade
54  Clement Baiocco
74  Benjamin Urdapilleta
Joueurs entrant
 Johann Authier
 Salim Tebani
 Miroslav Nemecek
 Roimata Hansell pune
 Antoine Tichit
 Scott Newlands
 Marc Clerc
 Romain Boscus
Cartons
Joueurs Minute
Tariel Ratianidze 53
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Franck Bernos
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Lionel Fillol
Arbitre nº4 Damien Leicht
Arbitre nº5 Nicolas Pons
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier