PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Mathieu Cidre 2
Salafai junior Mika 3
Andries Kruger 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Matthieu Lopez herrero 9
Gabriel Ascarate 10
Dug Codjo 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
Youri Mege 14
63' 47' 33' 56' 23' 22' Antoine Lescalmel 15
Thomas Acquier 16
Andrei Ursache 17
Clement Poux 18
Franck Teyssier 19
Winston churchill Mafi 20
54' Matthieu Pallares 21
Florent Cazeaux 22
Mohamed Ben bouhout 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Kevin Gourdon
Loann Goujon
Damien Neveu
Sebastien Fauque 67' 61' 28' 13' 5' 36'
Maxime Le bourhis
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Damien Cler
Clement Marienval
Kevin Le guen
Jordan Seneca
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Petrus johannes Wessels
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Mohamed Ben bouhout 
Thomas Acquier 
Andrei Ursache 
Matthieu Pallares 
Florent Cazeaux 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Etcheverry  67
Mathieu Cidre  53
Salafai junior Mika  53
Youri Mege  44
Pierre Aguillon  45
Minute Joueurs sortant
62  Loann Goujon
50  Kevin Le guen
57  Stephane Clement
57  Kevin Gourdon
57  Benjamin Geledan
45  Loann Goujon
67  Gonzalo Canale
57  Leandro Cedaro
61  Damien Neveu
Joueurs entrant
 Thomas Soucaze des soucaze
 Loann Goujon
 Uini Atonio
 Petrus johannes Wessels
 Kevin Le guen
 Kevin Le guen
 Thomas Fournil
 Franck Jacob
 Benjamin Ferrou
Cartons
Joueurs Minute
Matthieu Pallares 66
Minute Joueurs
32 Christophe Lafoy
40 Benjamin Geledan
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Thomas Chereque
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
21ème journée du 21 au 22 février
pts
0 1
Pau
74
1 2
Agen
58
-1 3
Perpignan
55
3 4
Mont-de-Marsan
54
-1 5
Aurillac
53
2 6
Montauban
52
-2 7
Biarritz
52
-2 8
Albi
50
1 9
Béziers
48
-1 10
Colomiers
47
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
42
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
33
0 15
Narbonne
29
0 16
Dax
27

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 février
  • 15h00 Albi / Massy -
  • 15h00 Narbonne / Carcassonne -
  • 15h00 Pau / Bourgoin -
  • dimanche 01 mars
  • 14h00 Biarritz / Béziers -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Aurillac / Tarbes -
  • 15h00 Colomiers / Mont-de-Marsan -
  • 15h00 Dax / Agen -
  • 18h00 Perpignan / Montauban -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier