PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Mathieu Cidre 2
Salafai junior Mika 3
Andries Kruger 4
Cedric Guironnet 5
Emmanuel Etien 6
Joel Koffi 7
Ovidiu Tonita 8
Matthieu Lopez herrero 9
Gabriel Ascarate 10
Dug Codjo 11
Lepani Waqa 12
Pierre Aguillon 13
Youri Mege 14
63' 47' 33' 56' 23' 22' Antoine Lescalmel 15
Thomas Acquier 16
Andrei Ursache 17
Clement Poux 18
Franck Teyssier 19
Winston churchill Mafi 20
54' Matthieu Pallares 21
Florent Cazeaux 22
Mohamed Ben bouhout 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Benjamin Geledan
Stephane Clement
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Romain Sazy
Kevin Gourdon
Loann Goujon
Damien Neveu
Sebastien Fauque 67' 61' 28' 13' 5' 36'
Maxime Le bourhis
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Damien Cler
Clement Marienval
Kevin Le guen
Jordan Seneca
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Petrus johannes Wessels
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil
Uini Atonio
Remplacements
Joueurs Entrant
Mohamed Ben bouhout 
Thomas Acquier 
Andrei Ursache 
Matthieu Pallares 
Florent Cazeaux 
Joueurs sortant Minute
Nicolas Etcheverry  67
Mathieu Cidre  53
Salafai junior Mika  53
Youri Mege  44
Pierre Aguillon  45
Minute Joueurs sortant
62  Loann Goujon
50  Kevin Le guen
57  Stephane Clement
57  Kevin Gourdon
57  Benjamin Geledan
45  Loann Goujon
67  Gonzalo Canale
57  Leandro Cedaro
61  Damien Neveu
Joueurs entrant
 Thomas Soucaze des soucaze
 Loann Goujon
 Uini Atonio
 Petrus johannes Wessels
 Kevin Le guen
 Kevin Le guen
 Thomas Fournil
 Franck Jacob
 Benjamin Ferrou
Cartons
Joueurs Minute
Matthieu Pallares 66
Minute Joueurs
32 Christophe Lafoy
40 Benjamin Geledan
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Adrien Descottes
Juge de touche 1 Raphael Guaragna
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Philippe Lecomte
Arbitre nº4 Thomas Chereque
Arbitre nº5 Luc Ramos
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier