PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Cornelis hermanus Vermaas 2
Beka Sheklashvili 3
Hendrik oostewald Eksteen 4
Philippe Martin 5
Francois Ramoneda 6
Romain Carmignani 7
Samiu Vahafolau 8
Johnny Howard 9
73' 68' 51' 22' 11' 7' Gerard Fraser 10
Conrad Marais 11
Gregory Puyo 12
Henari Veratau 13
Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Elvis Levi 16
Romain Asensi 17
Benjamin Dechartres 18
Soane Toevalu 19
Thibaut Bisman 20
Simon Chevtchenko 21
Charlie Malie 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Luc Bissuel
Stephane Bougherara
Faatatauoloa Tapasu
Gregory Bernard
Stephan Saint lary
Mickael Eymard
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 38' 31'
Olivier Grimaud
Anthony Lagardere 24'
Nathan Thierry
Erwan Berot
Mathieu Peluchon
Romain Casals
Gregory Menkarska
Mickael Lacroix
Frederic Medves
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Patrick Bosque
Mickael Nerocan
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Dechartres 
Elvis Levi 
Thibaut Bisman 
Charlie Malie 
Gabriel martin Bocca 
Simon Chevtchenko 
Soane Toevalu 
Joueurs sortant Minute
Hendrik oostewald Eksteen  13
Cornelis hermanus Vermaas  31
Johnny Howard  46
Jean baptiste Peyras loustalet  74
Beka Sheklashvili  41
Henari Veratau  53
Romain Carmignani  74
Minute Joueurs sortant
51  Fabien Magnan
3  Anthony Lagardere
69  Gregory Bernard
62  Anthony Salle canne
62  Luc Bissuel
7  Jonathan Brethous
41  Mickael Eymard
62  Stephane Bougherara
69  Anthony Lagardere
70  Nathan Thierry
Joueurs entrant
 Mickael Nerocan
 Jonathan Brethous
 Mickael Lacroix
 Christophe Clarac
 Romain Casals
 Anthony Lagardere
 Frederic Medves
 Gregory Menkarska
 Jonathan Brethous
 Anthony Lagardere
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Christophe Gaillardon
Arbitre nº5 Eric Doria
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
5ème journée du 12 au 14 septembre
pts
1 1
Clermont
18
2 2
Paris
17
0 3
Toulon
14
-3 4
Montpellier
14
3 5
Bordeaux
13
4 6
Racing Metro
13
-2 7
Grenoble
12
3 8
Oyonnax
11
-3 9
Toulouse
10
3 10
Bayonne
10
-4 11
Lyon
9
-3 12
Brive
9
1 13
La Rochelle
9
-2 14
Castres
6

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
4ème journée du 13 au 14 septembre
pts
0 1
Pau
18
0 2
Albi
17
5 3
Tarbes
12
-1 4
Perpignan
10
4 5
Mont-de-Marsan
10
4 6
Montauban
10
-2 7
Bourgoin
10
-4 8
Béziers
9
3 9
Carcassonne
9
5 10
Agen
8
-4 11
Biarritz
8
-6 12
Colomiers
8
-2 13
Aurillac
8
0 14
Dax
5
-2 15
Narbonne
5
0 16
Massy
3

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier