PRO D2

Calendrier et résultats

Béziers  /  Auch

Béziers Béziers 18 - 11 Auch Béziers

Mi-temps: 9 - 11

22ème journée - 02 mars 2013, Stade de la Méditérranée


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Francisco Fernandes moreira 1
Cornelis hermanus Vermaas 2
Beka Sheklashvili 3
Hendrik oostewald Eksteen 4
Philippe Martin 5
Francois Ramoneda 6
Romain Carmignani 7
Samiu Vahafolau 8
Johnny Howard 9
73' 68' 51' 22' 11' 7' Gerard Fraser 10
Conrad Marais 11
Gregory Puyo 12
Henari Veratau 13
Sabri Gmir 14
Jean baptiste Peyras loustalet 15
Elvis Levi 16
Romain Asensi 17
Benjamin Dechartres 18
Soane Toevalu 19
Thibaut Bisman 20
Simon Chevtchenko 21
Charlie Malie 22
Gabriel martin Bocca 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Luc Bissuel
Stephane Bougherara
Faatatauoloa Tapasu
Gregory Bernard
Stephan Saint lary
Mickael Eymard
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 38' 31'
Olivier Grimaud
Anthony Lagardere 24'
Nathan Thierry
Erwan Berot
Mathieu Peluchon
Romain Casals
Gregory Menkarska
Mickael Lacroix
Frederic Medves
Jonathan Brethous
Christophe Clarac
Patrick Bosque
Mickael Nerocan
Remplacements
Joueurs Entrant
Benjamin Dechartres 
Elvis Levi 
Thibaut Bisman 
Charlie Malie 
Gabriel martin Bocca 
Simon Chevtchenko 
Soane Toevalu 
Joueurs sortant Minute
Hendrik oostewald Eksteen  13
Cornelis hermanus Vermaas  31
Johnny Howard  46
Jean baptiste Peyras loustalet  74
Beka Sheklashvili  41
Henari Veratau  53
Romain Carmignani  74
Minute Joueurs sortant
51  Fabien Magnan
3  Anthony Lagardere
69  Gregory Bernard
62  Anthony Salle canne
62  Luc Bissuel
7  Jonathan Brethous
41  Mickael Eymard
62  Stephane Bougherara
69  Anthony Lagardere
70  Nathan Thierry
Joueurs entrant
 Mickael Nerocan
 Jonathan Brethous
 Mickael Lacroix
 Christophe Clarac
 Romain Casals
 Anthony Lagardere
 Frederic Medves
 Gregory Menkarska
 Jonathan Brethous
 Anthony Lagardere
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Dutreuilh
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Michel Lasserre
Juge d'en–but 2 Charles Bonfanti
Arbitre nº4 Christophe Gaillardon
Arbitre nº5 Eric Doria
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
24ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Montpellier
70
0 2
Toulon
69
0 3
Clermont
69
1 4
Racing Metro
65
1 5
Toulouse
62
-2 6
Castres
62
0 7
Bordeaux
59
0 8
Paris
59
0 9
Brive
56
0 10
Grenoble
51
1 11
Perpignan
50
1 12
Bayonne
48
-2 13
Oyonnax
48
0 14
Biarritz
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 12 au 13 avril
pts
0 1
Lyon
104
0 2
La Rochelle
90
0 3
Agen
89
0 4
Pau
81
0 5
Narbonne
81
0 6
Tarbes
75
0 7
Bourgoin
59
0 8
Aurillac
59
0 9
Mont-de-Marsan
58
0 10
Colomiers
57
0 11
Béziers
54
1 12
Albi
50
-1 13
Dax
49
0 14
Carcassonne
41
0 15
Bg-en-Bresse
40
0 16
Auch
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2013-2014
←← →→
  • vendredi 18 avril
  • 20h45 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Canal + Sport
  • samedi 19 avril
  • 14h55 Oyonnax / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Perpignan / Toulon -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Biarritz / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 Grenoble / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Racing Metro / Clermont -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 20h35 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier