PRO D2

Calendrier et résultats

Massy  /  Carcassonne


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gary Strain 1
Benoit Denoyelle 2
Juan jose Acosta 3
Taumei Hikila 4
Gambo Adamou 5
Ashley Clarke 6
Romain Dibel 7
Bakary Meite 8
Benjamin Prier 9
75' 66' 28' Eoghan kevin Hickey 10
Poaki Vakaloa 11
Robert Johnston 12
Jordi Rouge 13
Kevin Milhorat 14
Adrien Malavard 15
Pierre Saby 16
Regis Rameau 17
Fakataha Molitika 18
Florent Maleville 19
Antoine Gomez 20
Gregory Coudol 21
Jean baptiste Dimartino 22
Davit Ashvetia 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Renaud Palomera
Mathieu Cidre
Salafai junior Mika
Clement Poux
Guy Jeannard
Andries Kruger
Joel Koffi
Franck Teyssier
Carol Raynaud
Antoine Lescalmel 14'
Dug Codjo
Winston churchill Mafi
Pierre Aguillon
Benoit Lazzarotto
Florent Cazeaux
Thomas Acquier
Sebastien Chobet
Jean baptiste Roidot
Emmanuel Etien
Matthieu Lopez herrero
Guillaume Garcia
Ayoola Erinle
Mohamed Ben bouhout
Remplacements
Joueurs Entrant
Pierre Saby 
Antoine Gomez 
Gregory Coudol 
Florent Maleville 
Davit Ashvetia 
Regis Rameau 
Jean baptiste Dimartino 
Fakataha Molitika 
Joueurs sortant Minute
Benoit Denoyelle  54
Ashley Clarke  36
Benjamin Prier  63
Bakary Meite  64
Juan jose Acosta  54
Gary Strain  54
Adrien Malavard  47
Taumei Hikila  58
Minute Joueurs sortant
61  Mathieu Cidre
59  Clement Poux
64  Renaud Palomera
59  Franck Teyssier
72  Winston churchill Mafi
59  Carol Raynaud
59  Salafai junior Mika
Joueurs entrant
 Thomas Acquier
 Jean baptiste Roidot
 Sebastien Chobet
 Emmanuel Etien
 Ayoola Erinle
 Matthieu Lopez herrero
 Mohamed Ben bouhout
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
62 Emmanuel Etien
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Jerome Lamirand
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Serge Keromnes
Arbitre nº4 Fabrice Martin
Arbitre nº5 Denis Daste
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier