PRO D2

Calendrier et résultats

Tarbes  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
28' Carlos Muzzio 1
Fabien Dupuy 2
Jorge Garcia 3
Giorgi Nemsadze 4
55' Isoa Domolailai 5
Benjamin Collet 6
Giorgi Chkhaidze 7
Ikapote Fono 8
Ludovic Labarthe 9
49' 15' 12' 71' 56' 29' 24' Fabien Fortassin 10
Vungakoto Lilo 11
Maxime Veau 12
Thomas Loftus 13
23' Benjamin Thuries 14
Pieter Terblanche 15
Johannes hermanus Grobler 16
David Dadunashvili 17
Frederik albertus Spies 18
Joseba inaki Basauri flores 19
Teddy Iribaren 20
Mikael Etcheverria 21
70' Adrien Domec 22
Irakli Mirtskhulava 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Franco Pani
Uini Atonio
Romain Sazy
Franck Jacob
Arnaud Dorier
Petrus johannes Wessels
Loann Goujon
Damien Neveu
Sebastien Fauque 63' 36' 50' 46' 6' 3'
Lesley paea i Vainikolo
Francois Herry
Clement Marienval
Damien Cler 62'
Kini Murimurivalu
Benjamin Geledan
Christophe Lafoy
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Kevin Gourdon 35'
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Teddy Iribaren 
Johannes hermanus Grobler 
Irakli Mirtskhulava 
David Dadunashvili 
Adrien Domec 
Frederik albertus Spies 
Mikael Etcheverria 
Joseba inaki Basauri flores 
Joueurs sortant Minute
Ludovic Labarthe  71
Fabien Dupuy  71
Jorge Garcia  9
Carlos Muzzio  50
Thomas Loftus  30
Benjamin Collet  46
Vungakoto Lilo  76
Giorgi Chkhaidze  78
Minute Joueurs sortant
21  Petrus johannes Wessels
26  Loann Goujon
56  Franco Pani
56  Petrisor Toderasc
56  Uini Atonio
31  Stephane Clement
37  Arnaud Dorier
56  Lesley paea i Vainikolo
67  Franck Jacob
72  Damien Neveu
74  Stephane Clement
Joueurs entrant
 Stephane Clement
 Kevin Gourdon
 Benjamin Geledan
 Christophe Lafoy
 Stephane Clement
 Petrus johannes Wessels
 Jacobus Grobler
 Thomas Fournil
 Leandro Cedaro
 Benjamin Ferrou
 Uini Atonio
Cartons
Joueurs Minute
Fabien Dupuy 50
Adrien Domec 56
Minute Joueurs
14 Uini Atonio
48 Franck Jacob
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Thierry Melliet
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
6ème journée du 19 au 20 septembre
pts
0 1
Clermont
23
1 2
Toulon
19
1 3
Montpellier
18
1 4
Bordeaux
17
1 5
Racing Metro
17
-4 6
Paris
17
0 7
Grenoble
16
0 8
Oyonnax
11
0 9
Toulouse
10
0 10
Bayonne
10
2 11
La Rochelle
10
2 12
Castres
10
-2 13
Lyon
9
-2 14
Brive
9

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
5ème journée du 20 au 21 septembre
pts
0 1
Pau
22
0 2
Albi
17
1 3
Perpignan
15
1 4
Mont-de-Marsan
14
6 5
Biarritz
13
2 6
Béziers
13
6 7
Aurillac
12
-5 8
Tarbes
12
-2 9
Bourgoin
11
-4 10
Montauban
10
-2 11
Carcassonne
10
3 12
Narbonne
9
-1 13
Colomiers
9
-4 14
Agen
8
1 15
Massy
7
-2 16
Dax
5

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier