PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Mehdi Boundjema 2
Daniel Saayman 3
Loic Charlon 4
Damien Fevre 5
73' 45' Jean baptiste Barrere 6
Josefa Domolailai 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Saula Radidi 13
20' Julien Fumat 14
30' 12' 77' 74' 21' 58' Frederic Manca 15
Clement Bourgeois 16
Jeremy Hurou 17
Sergio Valdes 18
Sebastien Toressin 19
Kevin Boulogne 20
Sebastien Bouillot 21
76' Quentin Valancon 22
Richard Choirat 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Emmanuel Felsina
William Bonet
Matthieu Cossia
Manuel Charlier
Jeandre Mynhardt
Alexis Driollet
Gwendal Ollivier
Yan Labrit
Pierre Rochette
Jeremy Bourlon
Vincent Noutary
Jerome Jacquet
Philip Christophers
Lionel Gautherie
Lucas Levy
Sebastien Bisciglia
Julien Turini
Georges Souvent
Romain Barriol
Jean baptiste Bruzulier
Matias Viazzo
Mathieu Besson
Rudy Cheron
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Sergio Valdes 
Richard Choirat 
Quentin Valancon 
Jeremy Hurou 
Sebastien Toressin 
Kevin Boulogne 
Clement Bourgeois 
Joueurs sortant Minute
Andre Hough  62
Damien Fevre  49
Daniel Saayman  49
Mikael Drouard  49
Julien Jacquot  31
Josefa Domolailai  58
Unalotokipulotu vea Teutau  46
Mehdi Boundjema  71
Minute Joueurs sortant
54  William Bonet
64  William Bonet
62  Jeremy Bourlon
62  Gwendal Ollivier
62  Pierre Rochette
71  Lionel Gautherie
62  Sebastien Bisciglia
62  Manuel Charlier
47  Matthieu Cossia
51  Emmanuel Felsina
Joueurs entrant
 Sebastien Bisciglia
 Sebastien Bisciglia
 Matias Viazzo
 Romain Barriol
 Jean baptiste Bruzulier
 Mathieu Besson
 William Bonet
 Georges Souvent
 Rudy Cheron
 Julien Turini
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
40+1 Pierre Rochette
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Cedric Clave
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Guillaume Trieux
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

DIRECT / MULTIPLEX Afficher le multiplex Replier le multiplex

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
13ème journée du 19 au 20 décembre
pts
0 1
Toulon
42
0 2
Clermont
40
0 3
Paris
39
0 4
Racing Métro 92
37
0 5
Grenoble
32
2 6
Montpellier
31
-1 7
Bordeaux Bègles
30
-1 8
Toulouse
29
1 9
Bayonne
27
1 10
Brive
27
-2 11
Oyonnax
25
0 12
Lyon
22
0 13
La Rochelle
21
0 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
15ème journée du 19 au 21 décembre
pts
0 1
Pau
49
0 2
Biarritz
43
0 3
Perpignan
41
0 4
Albi
40
1 5
Mont-de-Marsan
39
2 6
Montauban
38
-2 7
Aurillac
36
-1 8
Colomiers
35
1 9
Agen
34
1 10
Carcassonne
32
-2 11
Béziers
31
0 12
Tarbes
31
0 13
Massy
26
0 14
Dax
22
0 15
Bourgoin
21
0 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • dimanche 28 décembre
  • 15h05 Toulouse / Racing Métro 92 -
    Diffusion : Canal +
  • 17h00 Bordeaux Bègles / Brive -
    Diffusion : Canal + Rugby + 258
  • 17h00 Castres / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 255 Canal +
  • 17h00 La Rochelle / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Rugby + 256
  • 17h00 Oyonnax / Bayonne -
    Diffusion : Canal + Rugby + 257
  • 19h00 Lyon / Clermont -
    Diffusion : Canal +
  • 21h00 Paris / Toulon -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier