PRO D2

Calendrier et résultats

Pau  /  Pays d'Aix


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot 1
Mehdi Boundjema 2
Daniel Saayman 3
Loic Charlon 4
Damien Fevre 5
73' 45' Jean baptiste Barrere 6
Josefa Domolailai 7
Marlon Solofuti 8
Unalotokipulotu vea Teutau 9
Andre Hough 10
Afusipa faha ivalu Taumoepeau 11
Mikael Drouard 12
Saula Radidi 13
20' Julien Fumat 14
30' 12' 77' 74' 21' 58' Frederic Manca 15
Clement Bourgeois 16
Jeremy Hurou 17
Sergio Valdes 18
Sebastien Toressin 19
Kevin Boulogne 20
Sebastien Bouillot 21
76' Quentin Valancon 22
Richard Choirat 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Emmanuel Felsina
William Bonet
Matthieu Cossia
Manuel Charlier
Jeandre Mynhardt
Alexis Driollet
Gwendal Ollivier
Yan Labrit
Pierre Rochette
Jeremy Bourlon
Vincent Noutary
Jerome Jacquet
Philip Christophers
Lionel Gautherie
Lucas Levy
Sebastien Bisciglia
Julien Turini
Georges Souvent
Romain Barriol
Jean baptiste Bruzulier
Matias Viazzo
Mathieu Besson
Rudy Cheron
Remplacements
Joueurs Entrant
Sebastien Bouillot 
Sergio Valdes 
Richard Choirat 
Quentin Valancon 
Jeremy Hurou 
Sebastien Toressin 
Kevin Boulogne 
Clement Bourgeois 
Joueurs sortant Minute
Andre Hough  62
Damien Fevre  49
Daniel Saayman  49
Mikael Drouard  49
Julien Jacquot  31
Josefa Domolailai  58
Unalotokipulotu vea Teutau  46
Mehdi Boundjema  71
Minute Joueurs sortant
54  William Bonet
64  William Bonet
62  Jeremy Bourlon
62  Gwendal Ollivier
62  Pierre Rochette
71  Lionel Gautherie
62  Sebastien Bisciglia
62  Manuel Charlier
47  Matthieu Cossia
51  Emmanuel Felsina
Joueurs entrant
 Sebastien Bisciglia
 Sebastien Bisciglia
 Matias Viazzo
 Romain Barriol
 Jean baptiste Bruzulier
 Mathieu Besson
 William Bonet
 Georges Souvent
 Rudy Cheron
 Julien Turini
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
40+1 Pierre Rochette
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Mathieu Noirot
Juge de touche 1 Cedric Clave
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Alexandre Boulingrin
Juge d'en–but 2 Patrick Bruno
Arbitre nº4 Remy Chastrusse
Arbitre nº5 Guillaume Trieux
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier