PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
Jody Jenneker 2
Marc Clerc 3
Miroslav Nemecek 4
Thibault Lassalle 5
Fabien Laurent 6
72' 31' Scott Newlands 7
35' Christophe Andre 8
Johann Authier 9
11' 79' 73' 44' 36' 33' 28' 78' Benjamin Urdapilleta 10
42' Tikiko Koroivoutu 11
27' Hemani Paea 12
Roimata Hansell pune 13
Quentin Nauroy 14
68' Florian Denos 15
59' Salim Tebani 16
Clement Baiocco 17
Valeni Tiatia 18
Joseph El abd 19
Julien Audy 20
Lole Tualaulelei 21
Jonathan Bousquet 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Sylvain Abadie
Andrew Tiedemann
Gregory Bernard
Lionel Dargier de saint vaulry
Frederic Medves
Mickael Eymard
Jimilai Naikadawa
Clement Briscadieu 80'+
Anthony Lagardere
Maxime Eberland
Roland Suniula
Jonathan Brethous
Olivier Grimaud
Mathieu Peluchon
Tom Harrison
Luc Bissuel
Mickael Lacroix
Baptiste Gay
Baptiste Cariat
Anthony Salle canne
Patrick Bosque
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Lole Tualaulelei 
Joseph El abd 
Christophe Andre 
Lukas Rapant 
Valeni Tiatia 
Joseph El abd 
Salim Tebani 
Julien Audy 
Clement Baiocco 
Jonathan Bousquet 
Joueurs sortant Minute
Hemani Paea  69
Fabien Laurent  66
Joseph El abd  65
Yann Resseguier  60
Thibault Lassalle  60
Christophe Andre  60
Jody Jenneker  56
Johann Authier  56
Marc Clerc  41
Florian Denos  69
Minute Joueurs sortant
80  Luc Bissuel
74  Olivier Grimaud
73  Andrew Tiedemann
62  Anthony Lagardere
57  Gregory Bernard
57  Mickael Eymard
56  Sylvain Abadie
49  Fabien Magnan
39  Mathieu Peluchon
Joueurs entrant
 Sylvain Abadie
 Baptiste Cariat
 Tom Harrison
 Anthony Salle canne
 Mickael Lacroix
 Baptiste Gay
 Luc Bissuel
 Stephane Bougherara
 Patrick Bosque
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Eric Soulan
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Stephane Thelamon
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 09 mai
  • 14h45 Toulon / Castres -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Bordeaux-Bègles / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Lyon / La Rochelle -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Montpellier / Bayonne -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 18h30 Toulouse / Brive -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 20h45 Grenoble / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 10 mai
  • 16h15 Racing Métro 92 / Paris -
    Diffusion : Canal +
Voir tout le calendrier