PRO D2

Calendrier et résultats

Oyonnax  /  Auch


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Yann Resseguier 1
Jody Jenneker 2
Marc Clerc 3
Miroslav Nemecek 4
Thibault Lassalle 5
Fabien Laurent 6
72' 31' Scott Newlands 7
35' Christophe Andre 8
Johann Authier 9
11' 79' 73' 44' 36' 33' 28' 78' Benjamin Urdapilleta 10
42' Tikiko Koroivoutu 11
27' Hemani Paea 12
Roimata Hansell pune 13
Quentin Nauroy 14
68' Florian Denos 15
59' Salim Tebani 16
Clement Baiocco 17
Valeni Tiatia 18
Joseph El abd 19
Julien Audy 20
Lole Tualaulelei 21
Jonathan Bousquet 22
Lukas Rapant 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Fabien Magnan
Sylvain Abadie
Andrew Tiedemann
Gregory Bernard
Lionel Dargier de saint vaulry
Frederic Medves
Mickael Eymard
Jimilai Naikadawa
Clement Briscadieu 80'+
Anthony Lagardere
Maxime Eberland
Roland Suniula
Jonathan Brethous
Olivier Grimaud
Mathieu Peluchon
Tom Harrison
Luc Bissuel
Mickael Lacroix
Baptiste Gay
Baptiste Cariat
Anthony Salle canne
Patrick Bosque
Stephane Bougherara
Remplacements
Joueurs Entrant
Lole Tualaulelei 
Joseph El abd 
Christophe Andre 
Lukas Rapant 
Valeni Tiatia 
Joseph El abd 
Salim Tebani 
Julien Audy 
Clement Baiocco 
Jonathan Bousquet 
Joueurs sortant Minute
Hemani Paea  69
Fabien Laurent  66
Joseph El abd  65
Yann Resseguier  60
Thibault Lassalle  60
Christophe Andre  60
Jody Jenneker  56
Johann Authier  56
Marc Clerc  41
Florian Denos  69
Minute Joueurs sortant
80  Luc Bissuel
74  Olivier Grimaud
73  Andrew Tiedemann
62  Anthony Lagardere
57  Gregory Bernard
57  Mickael Eymard
56  Sylvain Abadie
49  Fabien Magnan
39  Mathieu Peluchon
Joueurs entrant
 Sylvain Abadie
 Baptiste Cariat
 Tom Harrison
 Anthony Salle canne
 Mickael Lacroix
 Baptiste Gay
 Luc Bissuel
 Stephane Bougherara
 Patrick Bosque
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Eric Soulan
Juge de touche 1 Nicolas Lezin
Juge de touche 2 Philippe Milani
Juge d'en–but 1 Stephane Jeannot
Juge d'en–but 2 Stephane Thelamon
Arbitre nº4 Jérémy Rozier
Arbitre nº5 Jean-Baptiste Durand
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
12ème journée du 28 au 30 novembre
pts
1 1
Toulon
37
-1 2
Clermont
36
0 3
Paris
35
0 4
Racing Métro 92
33
0 5
Grenoble
32
0 6
Bordeaux Bègles
29
0 7
Toulouse
28
0 8
Montpellier
27
2 9
Oyonnax
25
0 10
Bayonne
23
-2 11
Brive
23
2 12
Lyon
22
-1 13
La Rochelle
21
-1 14
Castres
20

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
14ème journée du 13 au 14 décembre
pts
0 1
Pau
49
3 2
Biarritz
39
4 3
Perpignan
36
-1 4
Albi
36
1 5
Aurillac
36
-4 6
Mont-de-Marsan
35
-3 7
Colomiers
34
1 8
Montauban
34
-1 9
Béziers
31
0 10
Agen
29
1 11
Carcassonne
28
1 12
Tarbes
27
-2 13
Massy
25
1 14
Dax
22
1 15
Bourgoin
21
-2 16
Narbonne
21

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • vendredi 19 décembre
  • 19h00 Mont-de-Marsan / Dax -
    Diffusion : Eurosport
  • samedi 20 décembre
  • 18h30 Agen / Massy -
  • 18h30 Bourgoin / Biarritz -
  • 18h30 Carcassonne / Pau -
  • dimanche 21 décembre
  • 15h00 Colomiers / Albi -
  • 15h00 Perpignan / Narbonne -
  • 15h00 Tarbes / Aurillac -
  • 15h05 Montauban / Béziers -
    Diffusion : Sport + France 3 Régions
Voir tout le calendrier