PRO D2

Calendrier et résultats

Lyon  /  Dax


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Guram Kavtidze 1
Jean philippe Bonrepaux 2
Anthony Roux 3
55' Coenraad Basson 4
34' Lionel Nallet 5
Alexandre Derrien 6
Vincent Clement 7
Juan Leguizamon 8
Enrico Januarie 9
Laurent Tranier 10
Mosese Ratuvou 11
Nicolas Raffault 12
Regis Lespinas 13
38' Franck Romanet 14
Romain Loursac 15
Vincent Colliat 16
Florin Balan 17
Jean Sousa 18
Alexandru Manta 19
Romain Veniat 20
50' 46' 25' 56' 39' 35' Julien Dumora 21
Thibaut Regard 22
Nicolas Basile 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Mathieu Gouagout
Boris Bethery
Victor damian Arias
Etienne Delangle
Thomas Vervoort
Mathieu Lievremont
Anthony Coletta
Cedric Beal
Etienne Quiniou
Maxime Mathy
Matthieu Bourret 70' 29' 14'
Mark Ireland
Simon Ternisien
Samy Ben letaief
Jean matthieu Alcalde
Thomas Larrieu
Remy Hugues
Jacques Naude
Charlie Ternisien 68'
Laurent Diaz
Matthew Farmer
Clemens Von grumbkow
Thimothee Lafon
Remplacements
Joueurs Entrant
Vincent Colliat 
Julien Dumora 
Thibaut Regard 
Jean Sousa 
Alexandru Manta 
Nicolas Basile 
Florin Balan 
Joueurs sortant Minute
Jean philippe Bonrepaux  63
Romain Loursac  7
Laurent Tranier  59
Coenraad Basson  73
Juan Leguizamon  79
Anthony Roux  68
Guram Kavtidze  59
Minute Joueurs sortant
61  Mathieu Gouagout
61  Boris Bethery
60  Thomas Vervoort
44  Cedric Beal
61  Etienne Quiniou
61  Maxime Mathy
51  Victor damian Arias
Joueurs entrant
 Remy Hugues
 Thomas Larrieu
 Jacques Naude
 Charlie Ternisien
 Laurent Diaz
 Matthew Farmer
 Thimothee Lafon
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Mallet
Juge de touche 1 Guillaume Robin
Juge de touche 2 Thierry Guilloton
Juge d'en–but 1 Sylvain Bernard
Juge d'en–but 2 Philippe Graciet
Arbitre nº4 Laurent Perrin
Arbitre nº5 Alexis Comer
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier