PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Salafai junior Mika 3
Clement Poux 4
Cedric Guironnet 5
Flavien Vuagnat 6
Ovidiu Tonita 7
Andries Kruger 8
Carol Raynaud 9
58' 5' 34' 17' Guillaume Garcia 10
Ayoola Erinle 11
16' Gabriel Ascarate 12
79' 50' 33' Pierre Aguillon 13
Benoit Lazzarotto 14
Florent Cazeaux 15
Jeremias Sanches pereira 16
Sebastien Chobet 17
Jean baptiste Roidot 18
Gerald Lestrat 19
Dug Codjo 20
79' Antoine Lescalmel 21
Winston churchill Mafi 22
Andrei Ursache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Mehdi Merabet
Gerome Cholley
Romain Memain
Adrien Foucras
Daniel Williams
Uili Koloofai
Sebastien Inigo
Leonard Olivier 62'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Alban Genthieu
Cedric MARTIN
Karl Pautric
Mathieu Badel
Guillaume Bortolaso
Leroy Houston
Ilikena Bolakoro
Hugo Hernandez
Maxime Carabignac 61'
Benjamin Rioux
Remplacements
Joueurs Entrant
Dug Codjo 
Sebastien Chobet 
Winston churchill Mafi 
Jean baptiste Roidot 
Jeremias Sanches pereira 
Dug Codjo 
Antoine Lescalmel 
Pierre Aguillon 
Gerald Lestrat 
Andrei Ursache 
Joueurs sortant Minute
Pierre Aguillon  54
Nicolas Etcheverry  50
Florent Cazeaux  54
Clement Poux  66
Thomas Acquier  75
Ayoola Erinle  73
Guillaume Garcia  73
Dug Codjo  59
Flavien Vuagnat  73
Salafai junior Mika  27
Minute Joueurs sortant
47  Mathieu Badel
64  Gerome Cholley
25  Damien Weber
54  Sebastien Inigo
64  Leonard Olivier
50  Daniel Williams
46  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Joueurs entrant
 Damien Weber
 Guillaume Bortolaso
 Mathieu Badel
 Maxime Carabignac
 Hugo Hernandez
 Leroy Houston
 Benjamin Rioux
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
70 Leroy Houston
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Laurent GUILLERMARD
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Emmanuel Heinrich
Arbitre nº4 Benoit Rances
Arbitre nº5 Eric Doria
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier