PRO D2

Calendrier et résultats

Carcassonne  /  Colomiers


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Nicolas Etcheverry 1
Thomas Acquier 2
Salafai junior Mika 3
Clement Poux 4
Cedric Guironnet 5
Flavien Vuagnat 6
Ovidiu Tonita 7
Andries Kruger 8
Carol Raynaud 9
58' 5' 34' 17' Guillaume Garcia 10
Ayoola Erinle 11
16' Gabriel Ascarate 12
79' 50' 33' Pierre Aguillon 13
Benoit Lazzarotto 14
Florent Cazeaux 15
Jeremias Sanches pereira 16
Sebastien Chobet 17
Jean baptiste Roidot 18
Gerald Lestrat 19
Dug Codjo 20
79' Antoine Lescalmel 21
Winston churchill Mafi 22
Andrei Ursache 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Damien Weber
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Mehdi Merabet
Gerome Cholley
Romain Memain
Adrien Foucras
Daniel Williams
Uili Koloofai
Sebastien Inigo
Leonard Olivier 62'
Pierre Belzunce
Florian Nicot
Alban Genthieu
Cedric MARTIN
Karl Pautric
Mathieu Badel
Guillaume Bortolaso
Leroy Houston
Ilikena Bolakoro
Hugo Hernandez
Maxime Carabignac 61'
Benjamin Rioux
Remplacements
Joueurs Entrant
Dug Codjo 
Sebastien Chobet 
Winston churchill Mafi 
Jean baptiste Roidot 
Jeremias Sanches pereira 
Dug Codjo 
Antoine Lescalmel 
Pierre Aguillon 
Gerald Lestrat 
Andrei Ursache 
Joueurs sortant Minute
Pierre Aguillon  54
Nicolas Etcheverry  50
Florent Cazeaux  54
Clement Poux  66
Thomas Acquier  75
Ayoola Erinle  73
Guillaume Garcia  73
Dug Codjo  59
Flavien Vuagnat  73
Salafai junior Mika  27
Minute Joueurs sortant
47  Mathieu Badel
64  Gerome Cholley
25  Damien Weber
54  Sebastien Inigo
64  Leonard Olivier
50  Daniel Williams
46  Marthinus riann stefanus Van der westhuizen
Joueurs entrant
 Damien Weber
 Guillaume Bortolaso
 Mathieu Badel
 Maxime Carabignac
 Hugo Hernandez
 Leroy Houston
 Benjamin Rioux
Cartons
Joueurs Minute
Minute Joueurs
70 Leroy Houston
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Francois Godin
Juge de touche 2 Laurent GUILLERMARD
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Emmanuel Heinrich
Arbitre nº4 Benoit Rances
Arbitre nº5 Eric Doria
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
65
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
57
0 6
Oyonnax
53
0 7
Montpellier
50
0 8
Grenoble
48
0 9
Bordeaux-Bègles
47
0 10
La Rochelle
46
0 11
Brive
44
0 12
Castres
42
0 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
27ème journée du 11 au 12 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
1 5
Biarritz
72
1 6
Albi
68
-2 7
Aurillac
67
0 8
Colomiers
61
1 9
Béziers
59
-1 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
2 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
-2 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier