PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Giorgi Natsarashvili 3
Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Stephan Gerber 7
Paula Havea 8
54' Paul Boisset 9
36' 7' 5' 55' 17' Jack Mcphee 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
16' Jimmy Yobo 13
28' Albert Valentin 14
Arno Coetzee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Julien Marechal 18
Pierre Roussel 19
Lee Adriaanse 20
Delkeith Pottas 21
Marika Vakacegu 22
Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Regis Rameau
Benoit Denoyelle
Davit Ashvetia
Shalva Sutiashvili
Taumei Hikila
Antoine Gomez
Gambo Adamou
Florent Maleville 45'
Benjamin Prier
Benoit Bonetti 46'
Wilfried Rodrigues
Robert Johnston
Jean baptiste Dimartino
Adriu Delai
Ayite Atayi
Pierre Saby
Gary Strain
Fakataha Molitika
Romain Dibel
Gregory Coudol
Antoine Ratinaud
Poaki Vakaloa
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Marika Vakacegu 
Pierre Roussel 
Karlen Asieshvili 
Lee Adriaanse 
Jason Marshall 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Albert Valentin  73
Latuka Maituku  73
Antoine Fournier  69
Paul Boisset  60
Giorgi Natsarashvili  55
Denis Fogarty  55
Minute Joueurs sortant
73  Taumei Hikila
73  Regis Rameau
73  Benjamin Prier
60  Wilfried Rodrigues
52  Davit Ashvetia
52  Benoit Denoyelle
5  Antoine Gomez
Joueurs entrant
 Fakataha Molitika
 Gary Strain
 Gregory Coudol
 Poaki Vakaloa
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Pierre Saby
 Romain Dibel
Cartons
Joueurs Minute
Nicolas Catanzano 62
Minute Joueurs
51 Benjamin Prier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Jaouad Marboh
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Christian CASTELLO
Arbitre nº4 Florian Cormier
Arbitre nº5 Benjamin Hernandez
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
58
0 6
Oyonnax
57
0 7
Montpellier
51
1 8
Bordeaux-Bègles
51
1 9
La Rochelle
50
1 10
Brive
48
-3 11
Grenoble
48
0 12
Castres
47
0 13
Bayonne
47
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
29ème journée du 02 au 03 mai
pts
0 1
Pau
94
1 2
Mont-de-Marsan
82
-1 3
Agen
80
0 4
Perpignan
78
0 5
Albi
76
0 6
Biarritz
76
0 7
Aurillac
72
0 8
Colomiers
69
2 9
Carcassonne
62
-1 10
Béziers
59
-1 11
Montauban
59
0 12
Tarbes
58
0 13
Bourgoin
52
0 14
Narbonne
50
0 15
Dax
43
0 16
Massy
41

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier