PRO D2

Calendrier et résultats

Aurillac  /  Massy


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Fournier 1
Denis Fogarty 2
Giorgi Natsarashvili 3
Simon Pinet 4
Levan Datunashvili 5
Latuka Maituku 6
Stephan Gerber 7
Paula Havea 8
54' Paul Boisset 9
36' 7' 5' 55' 17' Jack Mcphee 10
Ropate Ratu 11
Jakobus Kemp 12
16' Jimmy Yobo 13
28' Albert Valentin 14
Arno Coetzee 15
Nicolas Catanzano 16
Karlen Asieshvili 17
Julien Marechal 18
Pierre Roussel 19
Lee Adriaanse 20
Delkeith Pottas 21
Marika Vakacegu 22
Jason Marshall 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Regis Rameau
Benoit Denoyelle
Davit Ashvetia
Shalva Sutiashvili
Taumei Hikila
Antoine Gomez
Gambo Adamou
Florent Maleville 45'
Benjamin Prier
Benoit Bonetti 46'
Wilfried Rodrigues
Robert Johnston
Jean baptiste Dimartino
Adriu Delai
Ayite Atayi
Pierre Saby
Gary Strain
Fakataha Molitika
Romain Dibel
Gregory Coudol
Antoine Ratinaud
Poaki Vakaloa
Mario marcelo Sagario cagnani
Remplacements
Joueurs Entrant
Marika Vakacegu 
Pierre Roussel 
Karlen Asieshvili 
Lee Adriaanse 
Jason Marshall 
Nicolas Catanzano 
Joueurs sortant Minute
Albert Valentin  73
Latuka Maituku  73
Antoine Fournier  69
Paul Boisset  60
Giorgi Natsarashvili  55
Denis Fogarty  55
Minute Joueurs sortant
73  Taumei Hikila
73  Regis Rameau
73  Benjamin Prier
60  Wilfried Rodrigues
52  Davit Ashvetia
52  Benoit Denoyelle
5  Antoine Gomez
Joueurs entrant
 Fakataha Molitika
 Gary Strain
 Gregory Coudol
 Poaki Vakaloa
 Mario marcelo Sagario cagnani
 Pierre Saby
 Romain Dibel
Cartons
Joueurs Minute
Nicolas Catanzano 62
Minute Joueurs
51 Benjamin Prier
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Jaouad Marboh
Juge de touche 2 Alain Falaise
Juge d'en–but 1 Jean claude Pairault
Juge d'en–but 2 Christian CASTELLO
Arbitre nº4 Florian Cormier
Arbitre nº5 Benjamin Hernandez
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
20ème journée du 13 au 14 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
55
0 4
Racing Métro 92
51
1 5
Toulouse
49
2 6
Grenoble
47
-2 7
Oyonnax
45
-1 8
Bordeaux-Bègles
45
0 9
Montpellier
43
0 10
Bayonne
41
1 11
Brive
40
-1 12
La Rochelle
40
0 13
Lyon
34
0 14
Castres
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
24ème journée du 14 au 15 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
68
0 3
Mont-de-Marsan
64
2 4
Biarritz
62
-1 5
Agen
62
-1 6
Aurillac
61
0 7
Albi
59
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
53
0 10
Béziers
50
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
37
1 14
Dax
37
1 15
Narbonne
37
-2 16
Massy
34

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 28 mars
  • 18h30 Agen / Carcassonne -
  • 18h30 Albi / Narbonne -
  • 18h30 Aurillac / Dax -
  • 18h30 Béziers / Montauban -
  • 18h30 Bourgoin / Massy -
  • 18h30 Colomiers / Tarbes -
  • dimanche 29 mars
  • 13h15 Perpignan / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Biarritz -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier