PRO D2

Calendrier et résultats

Mont-de-Marsan  /  La Rochelle


Première annonce officielle des résultats
Composition - Table de marque
Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Tevita Mailau 1
Cyriel Blanchard 2
Sebastien Ormaechea 3
Mark Flanagan 4
Berend Botha 5
Julien Tastet 6
Bogdan Leonte 7
Haisini Taulanga 8
Bernard Arrayet 9
73' 46' 31' 27' 14' 10' 4' Pierre alexandre Dut 10
53' Sionasa Vunisa 11
Sylvain Mirande 12
Baptiste Chedal 13
Martin Jagr 14
35' Yohann Durquet 15
Ephraim Taukafa 16
Pierre Correia 17
Philipus Liebenberg 18
Alexandre Ricaud 19
Arnaud Pic 20
Vassili Bost 21
Jean baptiste Dubie 22
Mathieu Giudicelli 23
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Christophe Lafoy
Rassie Van Vuuren
Uini Atonio
Romain Sazy
Leandro Cedaro
Arnaud Dorier
Nicolas Djebaili
Loann Goujon 42'
Julien Audy
Fabien Fortassin 42' 75' 57' 49' 39' 29' 12' 7'
Damien Cler
Jean philippe Grandclaude
Gonzalo Canale
Charles Lagarde
Arthur Cestaro
Benjamin Geledan
Hikairo Forbes
Franck Jacob
Thomas Soucaze des soucaze
Julien Berger
Clement Marienval
Francois Herry
Stephane Clement
Remplacements
Joueurs Entrant
Vassili Bost 
Arnaud Pic 
Ephraim Taukafa 
Jean baptiste Dubie 
Mathieu Giudicelli 
Alexandre Ricaud 
Philipus Liebenberg 
Pierre Correia 
Joueurs sortant Minute
Bogdan Leonte  70
Bernard Arrayet  67
Cyriel Blanchard  74
Baptiste Chedal  67
Sebastien Ormaechea  63
Haisini Taulanga  41
Berend Botha  51
Tevita Mailau  63
Minute Joueurs sortant
60  Christophe Lafoy
65  Gonzalo Canale
63  Thomas Soucaze des soucaze
54  Loann Goujon
60  Rassie Van Vuuren
60  Leandro Cedaro
63  Charles Lagarde
Joueurs entrant
 Hikairo Forbes
 Francois Herry
 Loann Goujon
 Thomas Soucaze des soucaze
 Benjamin Geledan
 Franck Jacob
 Julien Berger
Cartons
Joueurs Minute
Mark Flanagan 37
Minute Joueurs
44 Rassie Van Vuuren
Arbitres - Délégués sportifs
Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Vincent Lacaille
Juge d'en–but 2 Denis Grenouillet
Arbitre nº4 Nicolas Propy
Arbitre nº5 Richard Duhau
Arbitre vidéo

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
23ème journée du 24 au 25 avril
pts
0 1
Toulon
66
0 2
Clermont
62
2 3
Toulouse
61
-1 4
Paris
61
-1 5
Racing Métro 92
57
0 6
Oyonnax
53
3 7
La Rochelle
50
-1 8
Montpellier
50
-1 9
Grenoble
48
-1 10
Bordeaux-Bègles
47
0 11
Brive
44
0 12
Castres
42
0 13
Bayonne
42
0 14
Lyon
35

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
28ème journée du 25 au 26 avril
pts
0 1
Pau
93
0 2
Perpignan
77
0 3
Agen
74
0 4
Mont-de-Marsan
73
2 5
Aurillac
72
-1 6
Biarritz
72
-1 7
Albi
68
0 8
Colomiers
61
0 9
Béziers
59
0 10
Montauban
58
0 11
Carcassonne
54
0 12
Tarbes
53
0 13
Bourgoin
45
0 14
Narbonne
43
0 15
Dax
42
0 16
Massy
36

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
Voir tout le calendrier