Actions Nuit du Rugby

Nuit du rugby : les récompensés 2006

Nuit du Rugby -

La 3e Nuit du Rugby aura récompensé les champions de France de TOP 14, Biarritz, et de PRO D2, Montauban. Mais aura aussi vu les composantes du rugby élire leurs meilleurs (...)

Les nominés de la Nuit du Rugby 2006

Nuit du Rugby -

La Ligue Nationale de Rugby, présidée par Serge Blanco, Provale, l’Union des joueurs professionnels présidé par Serge Simon et Tech XV, , le syndicat des entraîneurs professionnels présidé par Alain (...)

Nuit du Rugby 2006 : le communiqué de presse

Nuit du Rugby -

La 3ème nuit du rugby sera organisée le lundi 9 octobre 2006 par la Ligue Nationale de Rugby, Provale et Tech XV, en collaboaration avec la Fédération Française de Rugby. Voici le communiqué de (...)

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
18ème journée du 19 au 21 février
pts
1 1
Clermont
53
1 2
Toulon
52
-2 3
Paris
51
0 4
Racing Métro 92
47
0 5
Toulouse
45
0 6
Bordeaux-Bègles
44
1 7
Grenoble
42
1 8
Oyonnax
41
-2 9
Montpellier
40
2 10
Bayonne
37
-1 11
Brive
35
1 12
La Rochelle
34
-2 13
Lyon
33
0 14
Castres
29

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
22ème journée du 28 au 01 mars
pts
0 1
Pau
78
1 2
Perpignan
60
-1 3
Agen
58
0 4
Mont-de-Marsan
58
0 5
Aurillac
57
1 6
Biarritz
56
1 7
Albi
55
-2 8
Montauban
52
0 9
Béziers
49
0 10
Colomiers
48
0 11
Carcassonne
46
0 12
Tarbes
43
0 13
Massy
34
0 14
Bourgoin
34
0 15
Narbonne
33
0 16
Dax
31

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 07 mars
  • 18h30 Agen / Albi -
  • 18h30 Béziers / Perpignan -
  • 18h30 Bourgoin / Dax -
  • 18h30 Massy / Colomiers -
  • 18h30 Mont-de-Marsan / Carcassonne -
  • 18h30 Tarbes / Montauban -
  • dimanche 08 mars
  • 15h00 Biarritz / Narbonne -
  • 17h00 Aurillac / Pau -
    Diffusion : Eurosport
Voir tout le calendrier