top14 8e
PTS E +/- G/N/P
26 18 25 6/0/5
  • siège du club

    • Stade Yves du Manoir 500, avenue de Vanières - 34070 Montpellier


    • 04.67.47.27.69


    • 04.67.42.08.69


    • contact@montpellier-rugby.com


  • stade

    • Altrad Stadium

    • 920 rue de Bugarel - 34070 Montpellier

  • boutique

  • revue du club

    • L’ovalie News

    • 0

    • Programme de match distribué lors des rencontres de l’équipe 1ère. « Des vies, un club, une passi

  • office du tourisme

    • Office de Tourisme de Montpellier

    • Esplanade comédie 30 all Jean de Lattre De Tassigny - 34000 Montpellier

    • 04 67 60 60 60

    • 04 67 60 60 61

    • http://www.ot-montpellier.fr/

  • centre de formation

    • Centre de formation Montpellier Hérault Rugby

    • 135 rue Robespierre
      34070 - Montpellier

    • 04 67 07 05 01

    • 04 67 50 69 68

    • ymoioli montpellier-rugby.com

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
11ème journée du 07 au 08 novembre
pts
1 1
Clermont
36
-1 2
Toulon
33
0 3
Paris
31
2 4
Racing Metro
29
2 5
Grenoble
28
-2 6
Bordeaux
28
1 7
Toulouse
27
-3 8
Montpellier
26
2 9
Brive
22
-1 10
Bayonne
21
2 11
Oyonnax
21
-2 12
La Rochelle
19
1 13
Castres
19
-2 14
Lyon
18

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
11ème journée du 15 au 16 novembre
pts
0 1
Pau
40
0 2
Albi
31
2 3
Colomiers
30
2 4
Perpignan
29
-2 5
Béziers
27
1 6
Mont-de-Marsan
27
2 7
Aurillac
26
3 8
Montauban
25
-5 9
Agen
25
0 10
Biarritz
25
-3 11
Carcassonne
23
0 12
Massy
19
0 13
Tarbes
19
0 14
Bourgoin
17
1 15
Dax
17
-1 16
Narbonne
17

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 22 novembre
  • 15h00 Biarritz / Agen -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h00 Albi / Carcassonne -
  • 18h00 Aurillac / Colomiers -
  • 18h00 Bourgoin / Montauban -
  • dimanche 23 novembre
  • 15h00 Massy / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Béziers -
  • 15h00 Narbonne / Tarbes -
  • 15h00 Pau / Perpignan -
    Diffusion : Sport +
Voir tout le calendrier