Actions À la une

JDA Saintes, l’album photo

Journée des Ambassadeurs : programme de la dernière étape à Saintes

La 10e édition des Journées des Ambassadeurs se termine à Saintes les 26 et 27 mars.

Actions Les Ambassadeurs

JDA 2014, 1ère étape à Nancy, retour en images !

Les Ambassadeurs -

La première étape des Journées des Ambassadeurs 2014 a eu lieu à Nancy les 12 et 13 février. Yves Donguy (Toulouse), Grégory Marmoiton (Castres), Tariel Ratianidze (Agen), Philippe Benetton (...)

Ambassadeurs : programme de la première étape à Nancy

Les Ambassadeurs -

Retrouvez le programme et les Ambassadeurs pour la première étape des JDA qui se tiendra les 12 et 13 février à Nancy.

JDA 2013 – Rouen, clap de fin

Les Ambassadeurs -

Après trois étapes couronnées de succès à Chartres, Versailles et Niort, les JDA avaient rendez-vous à Rouen les mercredi 27 et jeudi 28 mars 2013. Sous la houlette de Jérôme Cazalbou, les joueurs (...)

JDA 2013, Rouen - Jonathan Laugel (Racing-Métro 92) : « Que du Bonheur ! »

Les Ambassadeurs -

Avec deux étapes au compteur cette saison, Jonathan Laugel est un ambassadeur assidu, comme peuvent l’être des Marc Lièvremont, Fabien Galthié, Raphael Poulain ou encore Patrick Tabacco… rien que ça ! (...)

JDA 2013, Rouen - Karl Janik : « Conserver ce lien ! »

Les Ambassadeurs -

Trois fois Champion de France avec Toulouse, international à une reprise, Karl Janic, est devenu un représentant emblématique du rugby… en Normandie. Président de l’AS Rouen Université Club, entraîneur (...)

Ambassadeurs : le programme de la 4e étape à Rouen

Les Ambassadeurs -

Retrouvez le programme et les Ambassadeurs pour la quatrième et dernière étape des JDA qui se tiendra les 27 et 28 mars à Rouen.

JDA : bilan des Journées des Ambassadeurs 2013 à Niort

Les Ambassadeurs -

La troisième étape des JDA s’est déroulée les mercredi 13 et jeudi 14 mars à Niort. Jérôme Cazalbou (animateur des JDA), Ivan Roux (Toulon), Wenceslas Lauret (Biarritz), Rob Linde (Bayonne), (...)

JDA 2013 – Une étape niortaise forte en images (2/2)

Les Ambassadeurs -

Mercredi 13 et jeudi 14 mars 2013, les Journées des Ambassadeurs faisaient escale dans les Deux-Sèvres, à Niort pour la troisième étape des JDA 2013. Wenceslas Lauret (Biarritz), Matthieu Lazerges, (...)

JDA 2013 – Une étape niortaise forte en images (1/2)

Les Ambassadeurs -

Mercredi 13 et jeudi 14 mars 2013, les Journées des Ambassadeurs faisaient escale dans les Deux-Sèvres, à Niort pour la troisième étape des JDA 2013. Wenceslas Lauret (Biarritz), Matthieu Lazerges, (...)

Dossier de presse - Journées des Ambassadeurs 2013, Niort

Les Ambassadeurs -

Retrouvez le dossier de presse des Journées des Ambassadeurs qui se dérouleront à Niort le 13 et 14 mars 2013.

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
9ème journée du 10 au 12 octobre
pts
1 1
Clermont
31
-1 2
Toulon
28
2 3
Bordeaux
27
0 4
Montpellier
26
1 5
Paris
26
1 6
Grenoble
24
-4 7
Racing Metro
24
3 8
Toulouse
18
3 9
Lyon
17
-2 10
Bayonne
17
-2 11
La Rochelle
15
-2 12
Castres
15
0 13
Brive
14
0 14
Oyonnax
12

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
8ème journée du 18 au 19 octobre
pts
0 1
Pau
35
2 2
Perpignan
23
-1 3
Béziers
22
5 4
Agen
21
5 5
Montauban
19
-1 6
Mont-de-Marsan
19
-1 7
Albi
19
-5 8
Carcassonne
19
-2 9
Biarritz
17
-2 10
Aurillac
17
1 11
Colomiers
17
1 12
Massy
15
-2 13
Tarbes
14
2 14
Bourgoin
13
0 15
Narbonne
13
-2 16
Dax
9

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général TOP 14 2014-2015
←← →→
  • samedi 01 novembre
  • 14h45 Lyon / Toulouse -
    Diffusion : Canal +
  • 18h30 Brive / Castres -
    Diffusion : Rugby + 255
  • 18h30 La Rochelle / Montpellier -
    Diffusion : Rugby + 256
  • 18h30 Paris / Bordeaux -
    Diffusion : Rugby + 257
  • 18h30 Racing Metro / Oyonnax -
    Diffusion : Rugby + 258
  • 20h45 Bayonne / Clermont -
    Diffusion : Canal + Sport
  • dimanche 02 novembre
  • 13h00 Toulon / Grenoble -
    Diffusion : Canal + Sport
Voir tout le calendrier