top14 10e
PTS E +/- G/N/P
44 35 -109 9/2/10
  • siège du club

    • Stade Marcel Deflandre 27, avenue du Maréchal Juin - BP 70006 - 17000 La Rochelle Cedex


    • 05.46.43.14.05


    • 05.46.00.11.22


  • stade

    • Stade Marcel Deflandre

    • 27, avenue du Maréchal Juin - 30481 La Rochelle

  • boutique

    • 12, rue Dupaty - 17000 La Rochelle

    • 05.46.45.24.47

    • http://boutique.staderochelais.com

    • Les mardi et jeudi de 10h à 13h et de 14h à 19. Les vendredi et samedi de 10h à 19h

    • Voir le plan

  • revue du club

    • Allez Stade

    • 0

    • Gratuit

    • Distribué lors des matchs à domicile.

    • C.STEVENET

  • office du tourisme

    • Office de Tourisme de La Rochelle

    • 2 quai Georges Simenon - 17000 La Rochelle

    • 05 46 41 14 68

    • 05 46 41 99 85

    • http://www.larochelle-tourisme.com/

  • centre de formation

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
21ème journée du 27 au 28 mars
pts
0 1
Toulon
61
0 2
Clermont
61
0 3
Paris
59
0 4
Racing Métro 92
55
0 5
Toulouse
53
1 6
Oyonnax
49
2 7
Montpellier
48
-2 8
Grenoble
48
-1 9
Bordeaux-Bègles
46
2 10
La Rochelle
44
-1 11
Bayonne
41
-1 12
Brive
40
1 13
Castres
38
-1 14
Lyon
34

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
25ème journée du 28 au 29 mars
pts
0 1
Pau
83
0 2
Perpignan
72
0 3
Mont-de-Marsan
68
1 4
Agen
66
1 5
Aurillac
66
1 6
Albi
63
-3 7
Biarritz
62
0 8
Montauban
58
0 9
Colomiers
57
0 10
Béziers
55
0 11
Carcassonne
50
0 12
Tarbes
49
0 13
Bourgoin
41
1 14
Narbonne
38
-1 15
Dax
37
0 16
Massy
35

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 04 avril
  • 14h15 Pau / Mont-de-Marsan -
    Diffusion : Eurosport
  • 16h30 Montauban / Agen -
    Diffusion : Sport +
  • 18h30 Carcassonne / Béziers -
  • 18h30 Colomiers / Aurillac -
  • 18h30 Dax / Massy -
  • 18h30 Narbonne / Perpignan -
  • 18h30 Tarbes / Albi -
  • dimanche 05 avril
  • 15h00 Biarritz / Bourgoin -
Voir tout le calendrier