TOP 14 Orange: les arbitres de la 20ème journée

Retrouvez la liste des arbitres qui officieront lors de la 20ème journée de TOP 14 Orange.

CLERMONT / TOULON

Stade Marcel MICHELIN, vendredi 4 mars à 20h47

Arbitre Central : Patrick PECHAMBERT
Touche 1 : Cédric MARCHAT
Touche 2 : Pascal UBEDA
Arbitre4 : Christophe MALLET
Arbitre 5 : Sébastien RIVES
Vidéo : Jean-Claude LEVRIER
Délégué : Pascal BOUCHET



PARIS / PERPIGNAN

Charlety, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Franck MACIELLO
Touche 1 : Cédric MARCHAT
Touche 2 : Jean-Michel SCHUTZ
Arbitre4 : Pascal LAFOND
Arbitre 5 : Francis GIACOMINI
Vidéo : Gille COGNE
Délégué : Bernard BACH



BOURGOIN / RACING-METRO 92

Stade des Alpes (Grenoble), samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Romain POITE
Touche 1 : Akim HADJ BACHIR
Touche 2 : Christophe CLAVERE
Arbitre4 : Raphael GUARAGNA
Arbitre 5 : Sébastien BURILLON
Vidéo : Philippe BONHOURE
Délégué : Gérard DESTRUELS



BIARRITZ / LA ROCHELLE

Stade Aguiléra, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Cyril LAFON
Touche 1 : Sébastien MINERY
Touche 2 : Patrick DELLAC
Arbitre4 : Cédric CLAVE
Arbitre 5 : Nicolas PONS
Vidéo : Jean-Pierre PELLAPRAT
Délégué : Claude ROUVE



BRIVE / CASTRES

Stade Amédée Domenech, samedi 5 mars à 14h30

Arbitre Central : Pascal GAUZERE
Touche 1 : Salem ATTALAH
Touche 2 : Didier DUSSAUT
Arbitre4 : Pierre PUHARRE
Arbitre 5 : Jacques CHAPON
Vidéo : Jean-Marie PIRAVEAU
Délégué : Michel RICCIARDELLI



BAYONNE / TOULOUSE

Stade ANOETA (San Sebastian, Espagne), samedi 5 mars à 16h25

Arbitre Central : Christophe BERDOS
Touche 1 : Sébastien CLOUTE
Touche 2 : Patrick BELLET
Arbitre4 : Pierre COURBIN
Arbitre 5 : Philippe CAGNIMEL
Vidéo : Laurent VALIN
Délégué : Jean-Claude LEGENDRE



MONTPELLIER / AGEN

Stade Yves du Manoir, samedi 5 mars à 20h45

Arbitre Central : Laurent CARDONA
Touche 1 : Bruno BESSOT
Touche 2 : Sébastien HEBERT
Arbitre4 : Alain MONTEUX
Arbitre 5 : Jean-Marie BOUVIER
Vidéo : Eric SOULAN
Délégué : Philippe DE MIRANDA

..
Partagez cette page sur