Informations

Crédits

Suivi éditorial et animation du site LNR.

Ligue nationale de rugby
N° de TVA intracommunautaire : FR 66 42122348800030
N° SIREN : 421223488
Représentant légal : Paul GOZE
25-27, rue de Villiers
75017 PARIS
Tel. : 01.55.07.87.90
Mail : lnr lnr.fr

- Représentants légaux : Paul GOZE (Président) / Emmanuel ESCHALIER (Directeur Général)
- Responsables de publication : Caroline BOCQUET / Marine GALLEGO / Baptiste LE BEUX

Design et charte graphique : Philippe Guillot - 31mille

Photos : Presse-Sports, FEP, LNR. Tous droits réservés

Hébérgeur
OXALIDE
25 Boulevard de Strasbourg
75010 PARIS
Tél : 01 75 77 16 50
Fax : 01 75 77 16 54

Développement
Neuros Digital a assuré la conception et la réalisation du site internet lnr.fr.
Elle assure le suivi et animation événementielle ainsi que la maintenance technique et applicative du site.
Le site lnr.fr est réalisé à partir du système de gestion de contenu SPIP version 2

L'actu rugby en vidéo
Toutes les vidéos

SUIVEZ-NOUS Flux RSS Icône RSS

 

CLASSEMENTS Afficher le classement Replier le classement

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14 orange
16ème journée du 09 au 10 janvier
pts
0 1
Clermont
50
0 2
Paris
50
0 3
Toulon
47
0 4
Racing Métro 92
41
1 5
Bordeaux-Bègles
40
-1 6
Grenoble
38
1 7
Toulouse
37
-1 8
Montpellier
35
2 9
Oyonnax
33
3 10
Bayonne
32
-1 11
Lyon
31
-3 12
Brive
31
-1 13
Castres
28
0 14
La Rochelle
26

Détails du classement

Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
18ème journée du 24 au 25 janvier
pts
0 1
Pau
63
0 2
Biarritz
52
0 3
Perpignan
50
1 4
Aurillac
49
-1 5
Albi
48
0 6
Agen
48
0 7
Montauban
43
0 8
Mont-de-Marsan
41
0 9
Béziers
40
0 10
Colomiers
39
1 11
Carcassonne
37
-1 12
Tarbes
36
0 13
Massy
30
2 14
Bourgoin
25
-1 15
Narbonne
25
-1 16
Dax
23

Détails du classement

 
Pariez sur le TOP 14 et la PRO D2 avec notre partenaire Logo PMU.fr

CALENDRIERS / RÉSULTATS Afficher le calendrier Replier le calendrier

Ligue Nationale de Rugby - logo top 14
 
Ligue Nationale de Rugby - logo prod2
 
Calendrier général PRO D2 2014-2015
←← →→
  • samedi 31 janvier
  • 17h00 Biarritz / Pau -
    Diffusion : Eurosport
  • 18h30 Béziers / Albi -
  • 18h30 Montauban / Bourgoin -
  • 18h30 Narbonne / Massy -
  • 18h30 Tarbes / Carcassonne -
  • dimanche 01 février
  • 15h00 Agen / Aurillac -
    Diffusion : Sport +
  • 15h00 Colomiers / Dax -
  • 15h00 Mont-de-Marsan / Perpignan -
Voir tout le calendrier