Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Eddy Ben arous  
Dimitri Szarzewski  
Brian Mujati  
Francois Van der merwe  
Juandre Kruger  
John Lydiate  
Bernard Le roux  
Masinivanua Matadigo  
Sebastien Descons  
64' 62' 48' 28' 16' 76' Jonathan Sexton  
Benjamin Fall  
Jamie Roberts  
Fabrice Estebanez  
Adrien Plante  
Benjamin Lapeyre  
75' Virgile Lacombe  
Julien Brugnaut  
Fabrice Metz  
Wenceslas Lauret  
Laurent Magnaval  
Jonathan Wisniewski  
Henry Chavancy  
Soane Tonga uiha  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Lukas Rapant
Neil graham Clark
Marc Clerc
Miroslav Nemecek
Damian Browne
Mahamadou Diaby
Christophe Andre
Fred sioa chad Slade
Fabien Cibray
Conrad Barnard 23' 14' 7'
Tikiko Koroivoutu
Pierre Aguillon
Jonathan Traini
Jonathan Bousquet
Silvere Tian
Salim Tebani
Clement Baiocco
Thibault Lassalle
Scott Newlands
Johann Authier
Nicolas Vuillemin
Roimata Hansell pune
Erwan Iapteff

Remplacements

Joueurs Entrant
Fabrice Metz 
Henry Chavancy 
Soane Tonga uiha 
Laurent Magnaval 
Virgile Lacombe 
Jonathan Wisniewski 
Julien Brugnaut 
Wenceslas Lauret 
Joueurs sortant Minute
Francois Van der merwe  55
Jamie Roberts  58
Eddy Ben arous  62
Sebastien Descons  49
Dimitri Szarzewski  75
Jonathan Sexton  77
Brian Mujati  78
John Lydiate  78
Minute Joueurs sortant
69  Fabien Cibray
69  Salim Tebani
52  Damian Browne
64  Mahamadou Diaby
64  Marc Clerc
64  Neil graham Clark
64  Lukas Rapant
67  Tikiko Koroivoutu
77  Conrad Barnard
Joueurs entrant
 Johann Authier
 Lukas Rapant
 Thibault Lassalle
 Scott Newlands
 Clement Baiocco
 Salim Tebani
 Erwan Iapteff
 Roimata Hansell pune
 Nicolas Vuillemin

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
37 Silvere Tian
68 Fred sioa chad Slade
71 Lukas Rapant

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Cedric Marchat
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Jacques De lemos
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Jeremy Rozier
Arbitre nº5 Pierre guillaume Leblanc
Arbitre vidéo Herve Dubes