Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Gregory Fichten  
Joachim Algisi  
Willem johannes lodewikus Harmse  
Nicolas Strauss  
Goncalo Uva  
67' Benjamin Beaux  
Jonathon Jenkins  
21' Charles Malet  
Joshua Valentine  
22' 53' 75' Julian Huxley  
Shaun Foley  
Josaia Vakacegu  
75' Brendan Hegarty  
Sionasa Vunisa  
Thomas Poitrenaud  
Sunia koto Vuli  
Thibault CAZES  
Bertrand Aurignac  
53' Joshua Furno  
De wet Roos  
Sebastien Regy  
Fabien Grammatico  
George Marich  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Johannes hermanus Grobler
Irakli Mirtskhulava
Cilliers Coetzer
Laurentiu Sirbe
Ikapote Fono
Giorgi Nemsadze
Giorgi Chkhaidze
Teddy Iribaren 44'
Fabien Fortassin 62' 38' 45' 62' 17' 26' 34' 11'
Romain Dumestre 72'
Maxime Veau
Jean baptiste Quintana y arciosana
Jerome Vincent
Pieter Terblanche 37'
Romain Tilhac
Carlos Muzzio
Isoa Domolailai
Frederik albertus Spies
Jerome Cabanne
Mikael Etcheverria
Benjamin Collet
Benoit Zanon

Remplacements

Joueurs Entrant
Sunia koto Vuli 
Joshua Furno 
Bertrand Aurignac 
De wet Roos 
Sebastien Regy 
Thibault CAZES 
Thibault CAZES 
George Marich 
Fabien Grammatico 
Benjamin Beaux 
Charles Malet 
Joueurs sortant Minute
Joachim Algisi  66
Benjamin Beaux  48
Nicolas Strauss  66
Sionasa Vunisa  48
Thomas Poitrenaud  62
Charles Malet  36
Gregory Fichten  77
Willem johannes lodewikus Harmse  40
Joshua Valentine  54
Goncalo Uva  58
Thibault CAZES  42
Minute Joueurs sortant
49  Giorgi Chkhaidze
52  Cilliers Coetzer
78  Laurentiu Sirbe
73  Maxime Veau
52  Irakli Mirtskhulava
69  Pieter Terblanche
46  Johannes hermanus Grobler
Joueurs entrant
 Carlos Muzzio
 Frederik albertus Spies
 Isoa Domolailai
 Jerome Cabanne
 Benoit Zanon
 Mikael Etcheverria
 Romain Tilhac

Cartons

Joueurs Minute
Benjamin Beaux 11
Gregory Fichten 32
Joshua Valentine 43
Jonathon Jenkins 48
Minute Joueurs
11 Maxime Veau
19 Giorgi Nemsadze
48 David Dadunashvili
57 Jerome Vincent

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Vincent Blasco - Baqué
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Frederic Cambou
Juge d'en–but 2 Vincent Lacaille
Arbitre nº4 Nicolas Despoix
Arbitre nº5 Pascal Vitrac
Arbitre vidéo