Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Jacquot  
Clement Bourgeois  
Sylvain Charlet  
Pablo Huete  
Sergio Valdes  
Brice Monzeglio  
Josefa Domolailai  
Marlon Solofuti  
Unalotokipulotu vea Teutau  
Kevin Boulogne  
Afusipa faha ivalu Taumoepeau  
Mikael Drouard  
Saula Radidi  
Mathieu Acebes  
59' 52' 47' 31' Frederic Manca  
Mehdi Boundjema  
Jeremy Hurou  
Loic Charlon  
Daniel mark Ramsay  
Andre Hough  
Simon Bonnet  
Dave Vainqueur  
Daniel Saayman  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Davit Khinchagishvili
Francois Da ros
Johannes Coetzee
Retief Uys
Olivier Caisso
Said Hireche
Dominiko Waqaniburotu
Petrus Hauman
Michael Blair
Thomas Laranjeira 44' 25'
Sevanaia Galala
Riaan Swanepoel 11'
Arnaud Mignardi
Guillaume Namy
Laurent Ferreres
Louis Acosta
Damien Lavergne
Julien Ledevedec
Poutasi Luafutu
Jean baptiste Pejoine
Romain Sola
Jamie Noon
Goderzi Shvelidze

Remplacements

Joueurs Entrant
Clement Bourgeois 
Loic Charlon 
Daniel Saayman 
Jeremy Hurou 
Andre Hough 
Daniel mark Ramsay 
Dave Vainqueur 
Mehdi Boundjema 
Simon Bonnet 
Marlon Solofuti 
Daniel Saayman 
Joueurs sortant Minute
Josefa Domolailai  73
Pablo Huete  71
Sylvain Charlet  71
Julien Jacquot  63
Kevin Boulogne  61
Marlon Solofuti  54
Afusipa faha ivalu Taumoepeau  54
Clement Bourgeois  52
Saula Radidi  47
Daniel Saayman  31
Marlon Solofuti  23
Minute Joueurs sortant
77  Francois Da ros
64  Retief Uys
64  Davit Khinchagishvili
64  Johannes Coetzee
59  Laurent Ferreres
52  Sevanaia Galala
47  Said Hireche
31  Damien Lavergne
23  Said Hireche
77  Michael Blair
Joueurs entrant
 Louis Acosta
 Julien Ledevedec
 Damien Lavergne
 Goderzi Shvelidze
 Romain Sola
 Jamie Noon
 Poutasi Luafutu
 Said Hireche
 Damien Lavergne
 Jean baptiste Pejoine

Cartons

Joueurs Minute
Sylvain Charlet 20
Mehdi Boundjema 70
Minute Joueurs
20 Davit Khinchagishvili

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central David Rosich
Juge de touche 1 Jonathan Gasnier
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Christian Gregoire
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Philippe Neyrou
Arbitre nº5 Alain Couyoupetrou
Arbitre vidéo