La Rochelle

La Rochelle

49 - 19 La Rochelle

Aurillac

Mi-temps: 39 - 9

23ème journée - 10 mars 2013, Stade Marcel Deflandre


Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy  
Kevin Le guen  
Uini Atonio  
Jacobus Grobler  
Franck Jacob  
35' Kevin Gourdon  
5' Loann Goujon  
Thomas Soucaze des soucaze  
Damien Neveu  
42' 22' 36' 15' 6' Sebastien Fauque  
Damien Cler  
Jean philippe Grandclaude  
40'+ 28' 14' Clement Marienval  
Francois Herry  
10' Arthur Cestaro  
Benjamin Geledan  
Petrisor Toderasc  
Leandro Cedaro  
Romain Sazy  
Petrus johannes Wessels  
Benjamin Ferrou  
80' Thomas Fournil  
Stephane Clement  
    80' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Antoine Fournier
Nicolas Catanzano
Jason Marshall
Simon Pinet
Julien Marechal
Latuka Maituku
Pierre Roussel
Paula Havea
Paul Boisset
Maxime Petitjean 33' 17' 9'
Ropate Ratu
Jakobus Kemp 74'
Delkeith Pottas
Marika Vakacegu 45'
Jack Mcphee
Ivanohe Takatai
Bernard Tokotuu
Pierre Lajarrige
Mathieu Lescure
Michael Gracia
Jean philippe Cassan
Pierre Jeudy
Giorgi Natsarashvili

Remplacements

Joueurs Entrant
Petrisor Toderasc 
Benjamin Ferrou 
Thomas Fournil 
Uini Atonio 
Petrus johannes Wessels 
Leandro Cedaro 
Benjamin Geledan 
Romain Sazy 
Stephane Clement 
Joueurs sortant Minute
Christophe Lafoy  62
Damien Neveu  55
Jean philippe Grandclaude  62
Stephane Clement  73
Thomas Soucaze des soucaze  67
Jacobus Grobler  52
Kevin Le guen  6
Loann Goujon  67
Uini Atonio  23
Minute Joueurs sortant
62  Pierre Roussel
52  Maxime Petitjean
24  Delkeith Pottas
47  Paul Boisset
77  Julien Marechal
49  Antoine Fournier
47  Paula Havea
54  Nicolas Catanzano
64  Jason Marshall
Joueurs entrant
 Pierre Lajarrige
 Pierre Jeudy
 Jean philippe Cassan
 Michael Gracia
 Bernard Tokotuu
 Ivanohe Takatai
 Mathieu Lescure
 Antoine Fournier
 Giorgi Natsarashvili

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
78 Giorgi Natsarashvili

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Stephan Pomarede
Juge de touche 1 Robert Crabos
Juge de touche 2 Eric Sentucq
Juge d'en–but 1 Sylvain Bernard
Juge d'en–but 2 Patrick Chaniol
Arbitre nº4 Grégory Moreau
Arbitre nº5 Jean christian Blandie
Arbitre vidéo