Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Antoine Tichit  
Salim Tebani  
Marc Clerc  
Miroslav Nemecek  
Valentin Ursache  
Joseph El abd  
Scott Newlands  
33' Fred sioa chad Slade  
Johann Authier  
69' 59' 45' 23' 13' 34' Benjamin Urdapilleta  
Jean emmanuel Cassin  
Hemani Paea  
Roimata Hansell pune  
Jonathan Traini  
Jonathan Bousquet  
Jody Jenneker  
Clement Baiocco  
Valeni Tiatia  
Fabien Laurent  
Julien Audy  
Tikiko Koroivoutu  
Florian Denos  
Yann Resseguier  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Julien Turini
William Bonet
Rudy Cheron
Joseph Tuineau
Maxime Santoni
Romain Barriol
Alexis Driollet
Yan Labrit
Mathieu Besson
Matias Viazzo
Wylie Human
Philip Christophers
Vincent Noutary 30'
Eddy Labarthe
Lucas Levy 31' 27'
Romain Colliat
Jean charles Petin
Manuel Charlier
Gwendal Ollivier
Jean baptiste Bruzulier
Jeremy Bourlon
Harrisson Louyat
Albertus johannes Smit

Remplacements

Joueurs Entrant
Jody Jenneker 
Julien Audy 
Valeni Tiatia 
Yann Resseguier 
Florian Denos 
Fabien Laurent 
Tikiko Koroivoutu 
Joueurs sortant Minute
Salim Tebani  60
Johann Authier  51
Miroslav Nemecek  71
Antoine Tichit  71
Jonathan Traini  51
Joseph El abd  74
Hemani Paea  71
Minute Joueurs sortant
55  Matias Viazzo
51  William Bonet
59  Alexis Driollet
66  Julien Turini
73  Eddy Labarthe
20  Wylie Human
59  Wylie Human
51  Rudy Cheron
67  Joseph Tuineau
26  Jean baptiste Bruzulier
Joueurs entrant
 Jeremy Bourlon
 Romain Colliat
 Gwendal Ollivier
 Jean charles Petin
 Harrisson Louyat
 Jean baptiste Bruzulier
 Jean baptiste Bruzulier
 Albertus johannes Smit
 Manuel Charlier
 Wylie Human

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
22 Yan Labrit
44 Vincent Noutary

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Laurent Millotte
Juge de touche 1 Frederic Masse
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Frederic Diaz
Juge d'en–but 2 Christian Olivier
Arbitre nº4 Moulla Kettami
Arbitre nº5 Sebastien Burillon
Arbitre vidéo