Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
28' Carlos Muzzio  
Fabien Dupuy  
Jorge Garcia  
Giorgi Nemsadze  
55' Isoa Domolailai  
Benjamin Collet  
Giorgi Chkhaidze  
Ikapote Fono  
Ludovic Labarthe  
49' 15' 12' 71' 56' 29' 24' Fabien Fortassin  
Vungakoto Lilo  
Maxime Veau  
Thomas Loftus  
23' Benjamin Thuries  
Pieter Terblanche  
Johannes hermanus Grobler  
David Dadunashvili  
Frederik albertus Spies  
Joseba inaki Basauri flores  
Teddy Iribaren  
Mikael Etcheverria  
70' Adrien Domec  
Irakli Mirtskhulava  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Petrisor Toderasc
Franco Pani
Uini Atonio
Romain Sazy
Franck Jacob
Arnaud Dorier
Petrus johannes Wessels
Loann Goujon
Damien Neveu
Sebastien Fauque 63' 36' 50' 46' 6' 3'
Lesley paea i Vainikolo
Francois Herry
Clement Marienval
Damien Cler 62'
Kini Murimurivalu
Benjamin Geledan
Christophe Lafoy
Jacobus Grobler
Leandro Cedaro
Kevin Gourdon 35'
Benjamin Ferrou
Thomas Fournil
Stephane Clement

Remplacements

Joueurs Entrant
Teddy Iribaren 
Johannes hermanus Grobler 
Irakli Mirtskhulava 
David Dadunashvili 
Adrien Domec 
Frederik albertus Spies 
Mikael Etcheverria 
Joseba inaki Basauri flores 
Joueurs sortant Minute
Ludovic Labarthe  71
Fabien Dupuy  71
Jorge Garcia  9
Carlos Muzzio  50
Thomas Loftus  30
Benjamin Collet  46
Vungakoto Lilo  76
Giorgi Chkhaidze  78
Minute Joueurs sortant
21  Petrus johannes Wessels
26  Loann Goujon
56  Franco Pani
56  Petrisor Toderasc
56  Uini Atonio
31  Stephane Clement
37  Arnaud Dorier
56  Lesley paea i Vainikolo
67  Franck Jacob
72  Damien Neveu
74  Stephane Clement
Joueurs entrant
 Stephane Clement
 Kevin Gourdon
 Benjamin Geledan
 Christophe Lafoy
 Stephane Clement
 Petrus johannes Wessels
 Jacobus Grobler
 Thomas Fournil
 Leandro Cedaro
 Benjamin Ferrou
 Uini Atonio

Cartons

Joueurs Minute
Fabien Dupuy 50
Adrien Domec 56
Minute Joueurs
14 Uini Atonio
48 Franck Jacob

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Salem Attalah
Juge de touche 1 Pierre Puharre
Juge de touche 2 Frederic Gourgues
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Dominique Salabaraas
Arbitre nº4 Pierre-Baptiste Nuchy
Arbitre nº5 Thierry Melliet
Arbitre vidéo