Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Christophe Lafoy  
Benjamin Geledan  
49' Uini Atonio  
Franck Jacob  
Jacobus Grobler  
Petrus johannes Wessels  
Romain Sazy  
Thomas Soucaze des soucaze  
Benjamin Ferrou  
20' 51' Thomas Fournil  
66' Damien Cler  
Jean philippe Grandclaude  
Clement Marienval  
Maxime Le bourhis  
Kini Murimurivalu  
Franco Pani  
Petrisor Toderasc  
Leandro Cedaro  
Loann Goujon  
Arnaud Dorier  
Damien Neveu  
80' Sebastien Fauque  
Stephane Clement  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jeremy Hurou
Clement Bourgeois
Sylvain Charlet
Damien Fevre
Daniel mark Ramsay
Loic Bernad
Sebastien Toressin
Brice Monzeglio
Kevin Boulogne 44' 65' 32' 4'
Andre Hough
Bruno Hiriart 43'
Mikael Drouard
Simon Bonnet
Mathieu Acebes
Martin Prat
Julien Jacquot
Mehdi Boundjema
Loic Charlon
Sylvain Cassou
Benjamin Tardy
Sebastien Bouillot
Afusipa faha ivalu Taumoepeau
Richard Choirat

Remplacements

Joueurs Entrant
Damien Neveu 
Arnaud Dorier 
Petrisor Toderasc 
Sebastien Fauque 
Stephane Clement 
Leandro Cedaro 
Franco Pani 
Loann Goujon 
Joueurs sortant Minute
Benjamin Ferrou  71
Franck Jacob  60
Christophe Lafoy  56
Thomas Fournil  54
Uini Atonio  52
Jacobus Grobler  49
Benjamin Geledan  44
Thomas Soucaze des soucaze  40
Minute Joueurs sortant
60  Daniel mark Ramsay
65  Kevin Boulogne
58  Clement Bourgeois
57  Bruno Hiriart
54  Jeremy Hurou
46  Andre Hough
44  Sylvain Charlet
8  Brice Monzeglio
Joueurs entrant
 Loic Charlon
 Benjamin Tardy
 Mehdi Boundjema
 Afusipa faha ivalu Taumoepeau
 Julien Jacquot
 Sebastien Bouillot
 Richard Choirat
 Sylvain Cassou

Cartons

Joueurs Minute
Benjamin Ferrou 30
Petrus johannes Wessels 41
Minute Joueurs
25 Loic Bernad
47 Richard Choirat

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Stéphane Boyer
Juge de touche 1 Christine Bigaran
Juge de touche 2 Pascal Moreau
Juge d'en–but 1 Stephane Vigier
Juge d'en–but 2 Alain GUILLEN
Arbitre nº4 Stephane Fauche
Arbitre nº5 Benoit Traineau
Arbitre vidéo