Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Regis Rameau  
Pierre Saby  
Davit Ashvetia  
Cesar Delarue  
Taumei Hikila  
Christophe Desassis  
Shalva Sutiashvili  
Florent Maleville  
Gregory Coudol  
65' 26' 21' 13' 59' 38' Benoit Bonetti  
Ayite Atayi  
Robert Johnston  
Jean baptiste Dimartino  
Wilfried Rodrigues  
Poaki Vakaloa  
Mike Tadjer  
Gary Strain  
Fakataha Molitika  
Gambo Adamou  
Adrien Malavard  
Aubin Mendes  
58' Jordi Rouge  
Mario marcelo Sagario cagnani  
    37' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
David Dadunashvili
Franck Anglade
Jorge Garcia
Giorgi Nemsadze
Isoa Domolailai
Benjamin Collet
Joseba inaki Basauri flores
Ikapote Fono 78'
Teddy Iribaren
Fabien Fortassin 79' 70' 40'+ 16' 41'
Vungakoto Lilo 8'
Thomas Loftus
Chris Siale
Adrien Domec
Mikael Etcheverria
Fabien Dupuy 69'
Mathieu Maumus
Laurentiu Sirbe
Dany Cazorla
Maxime Bats
Pieter Terblanche
Maxime Veau
Irakli Mirtskhulava

Remplacements

Joueurs Entrant
Jordi Rouge 
Mike Tadjer 
Adrien Malavard 
Mario marcelo Sagario cagnani 
Gary Strain 
Gambo Adamou 
Fakataha Molitika 
Aubin Mendes 
Shalva Sutiashvili 
Christophe Desassis 
Joueurs sortant Minute
Robert Johnston  32
Pierre Saby  60
Jean baptiste Dimartino  65
Davit Ashvetia  60
Regis Rameau  60
Shalva Sutiashvili  56
Taumei Hikila  59
Gregory Coudol  70
Christophe Desassis  72
Shalva Sutiashvili  76
Minute Joueurs sortant
49  David Dadunashvili
55  Thomas Loftus
59  Jorge Garcia
59  Isoa Domolailai
59  Franck Anglade
69  Mikael Etcheverria
Joueurs entrant
 Mathieu Maumus
 Maxime Veau
 Irakli Mirtskhulava
 Laurentiu Sirbe
 Fabien Dupuy
 Pieter Terblanche

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
35 Giorgi Nemsadze
56 Mikael Etcheverria

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Tual Trainini
Juge de touche 1 Samuel Megret
Juge de touche 2 Jean Christophe Clot
Juge d'en–but 1 Serge Keromnes
Juge d'en–but 2 Christophe Reynes
Arbitre nº4 Philippe Sigu
Arbitre nº5 Régis Guatelli
Arbitre vidéo