Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Julien Turini  
Sebastien Bisciglia  
Albertus johannes Smit  
Joseph Tuineau  
Jeandre Mynhardt  
Romain Barriol  
50' David Beun  
Romain Longepee  
Pierre Rochette  
3' 40' 7' 60' 51' 23' Matias Viazzo  
Lionel Gautherie  
Jerome Jacquet  
Philip Christophers  
22' Anthony Lacroix  
46' Robin Solana  
William Bonet  
Emmanuel Felsina  
Manuel Charlier  
Gwendal Ollivier  
Mathieu Besson  
Alexandre Latapie  
James Sooialo  
Rudy Cheron  
    59' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Yannick Delom
Luc Bissuel
Stephane Bougherara
Gregory Bernard
Mickael Lacroix
Stephan Saint lary
Jimilai Naikadawa
Mathieu De pauw
Anthony Salle canne
Pierre alexandre Dut 32'
Sebastien Ascarat
Baptiste Cariat
Olivier Grimaud
Patrick Bosque
Mathieu Peluchon 35' 30'
Romain Casals
Mickael Nerocan
Lionel Dargier de saint vaulry
Clement Veeckman
Clement Briscadieu
Christophe Clarac
Roland Suniula
Fabien Magnan

Remplacements

Joueurs Entrant
Alexandre Latapie 
Lionel Gautherie 
Lionel Gautherie 
James Sooialo 
Mathieu Besson 
Mathieu Besson 
Mathieu Besson 
Manuel Charlier 
Emmanuel Felsina 
William Bonet 
Gwendal Ollivier 
Rudy Cheron 
Joueurs sortant Minute
Matias Viazzo  75
Mathieu Besson  25
Mathieu Besson  78
Jerome Jacquet  56
Pierre Rochette  79
Lionel Gautherie  23
Lionel Gautherie  73
Jeandre Mynhardt  71
Julien Turini  54
Sebastien Bisciglia  71
Romain Barriol  61
Albertus johannes Smit  54
Minute Joueurs sortant
70  Anthony Salle canne
63  Stephan Saint lary
53  Gregory Bernard
65  Pierre alexandre Dut
61  Olivier Grimaud
53  Luc Bissuel
53  Yannick Delom
53  Stephane Bougherara
Joueurs entrant
 Christophe Clarac
 Clement Veeckman
 Lionel Dargier de saint vaulry
 Clement Briscadieu
 Roland Suniula
 Romain Casals
 Mickael Nerocan
 Fabien Magnan

Cartons

Joueurs Minute
David Beun 27
Pierre Rochette 33
Minute Joueurs
27 Jimilai Naikadawa
58 Stephan Saint lary

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Arnaud Blondel
Juge de touche 1 Francis Vanamandel
Juge de touche 2 Bruno Gabaldon
Juge d'en–but 1 Ascencio Garcia
Juge d'en–but 2 Alexandre Boulingrin
Arbitre nº4 Benoit Mounier
Arbitre nº5 Jerome Ripoll
Arbitre vidéo