Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Thomas Synaeghel  
Benoit August  
Benedict Broster  
76' Erik Lund  
Mathias Marie  
Thibault Dubarry  
Raphael Lakafia  
Imanol Harinordoquy  
58' 53' 45' 24' 3' 77' Dimitri Yachvili  
Jean pascal Barraque  
Teddy Thomas  
Damien Traille  
28' 8' Benoit Baby  
67' Takudzwa Ngwenya  
Marcelo Bosch  
Arnaud Heguy  
Eugene Van staden  
Seremaia nakala Burotu  
Tanguy Molcard  
Yann Lesgourgues  
Charles Gimenez  
Paul Couet lannes  
Francisco Gomez Kodela  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Romain David
Vincent Campo castillo
Dayna Edwards
Florent Fourcade
Andrew Farley
Roland Bernard
Fabien Alexandre
Richard Sowerby
James Hart 17' 43' 40'
Jonathan Pelissie 62'
Lucas Dupont
Rida Jaouher
Aloisio Butonidualevu
Viliame Waqaseduadua
Joaquin Tuculet
Erwan Iapteff
Albertus Buckle
Cyril Veyret
Flavien Nouhaillaguet
Nicolas Laharrague
Florian Ninard
Aaron Bancroft
Gregory Fabro
Essai de pénalité 17'    

Remplacements

Joueurs Entrant
Seremaia nakala Burotu 
Arnaud Heguy 
Tanguy Molcard 
Charles Gimenez 
Eugene Van staden 
Yann Lesgourgues 
Paul Couet lannes 
Francisco Gomez Kodela 
Joueurs sortant Minute
Benoit Baby  70
Benoit August  62
Thibault Dubarry  70
Takudzwa Ngwenya  78
Thomas Synaeghel  56
Jean pascal Barraque  77
Teddy Thomas  78
Benedict Broster  74
Minute Joueurs sortant
71  Vincent Campo castillo
67  Florent Fourcade
58  Rida Jaouher
53  Romain David
70  Roland Bernard
58  Dayna Edwards
41  Joaquin Tuculet
58  James Hart
Joueurs entrant
 Erwan Iapteff
 Cyril Veyret
 Aaron Bancroft
 Gregory Fabro
 Flavien Nouhaillaguet
 Albertus Buckle
 Florian Ninard
 Nicolas Laharrague

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
56 Florian Ninard

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Jean Luc Rebollal
Juge de touche 1 Flavien Hourquet
Juge de touche 2 Christophe Malterre
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Guillaume Trieux
Arbitre nº5 Marc Marechal
Arbitre vidéo Laurent Valin