Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic  
Anthony Hegarty  
Dayna Edwards  
Benjamin Hand  
Naude Beukes  
Fabien Alexandre  
Jonathan Best  
Florian Faure  
71' 51' 40'+ 24' 9' 30' Valentin Courrent  
Blair Stewart  
65' Rudolf Coetzee  
Nigel Hunt  
Aaron Bancroft  
Viliame Waqaseduadua  
Fabien Gengenbacher  
Romain David  
Vincent Campo castillo  
Henry Vanderglas  
Richard Sowerby  
Andrew Farley  
Joaquin Tuculet  
Jonathan Pelissie  
Albertus Buckle  
    30' Essai de pénalité
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bernard N nomo
Jalil Narjissi
Viliamu Afatia
Lisiate Faaoso
Ross Skeate
Pierre Julien
Remi Vaquin
Ueleni Fono
Alexi Bales
Conrad Barnard 38' 21' 7'
Nafitalai henry Tuitavake
Miguel Avramovic
Vincent Roux
Saimoni Vaka 37'
Ben Seymour
Semisi Telefoni
John Schwalger
Esteban Lozada
Antoine Erbani
Mathieu Loree
Jean francois Coux
Silvere Tian
Gert Muller

Remplacements

Joueurs Entrant
Anthony Hegarty 
Joaquin Tuculet 
Richard Sowerby 
Romain David 
Andrew Farley 
Henry Vanderglas 
Albertus Buckle 
Vincent Campo castillo 
Jonathan Pelissie 
Joueurs sortant Minute
Vincent Campo castillo  71
Fabien Gengenbacher  68
Florian Faure  66
Kenan Mutapcic  66
Naude Beukes  61
Jonathan Best  54
Dayna Edwards  47
Anthony Hegarty  22
Valentin Courrent  74
Minute Joueurs sortant
57  Bernard N nomo
54  Ross Skeate
47  Jalil Narjissi
40  Viliamu Afatia
33  Semisi Telefoni
33  Gert Muller
28  Pierre Julien
28  Jalil Narjissi
66  Conrad Barnard
68  Remi Vaquin
Joueurs entrant
 John Schwalger
 Esteban Lozada
 Semisi Telefoni
 Gert Muller
 Jalil Narjissi
 Pierre Julien
 Gert Muller
 Semisi Telefoni
 Silvere Tian
 Antoine Erbani

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
23 Viliamu Afatia

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Alexandre Ruiz
Juge de touche 1 Stéphane Boyer
Juge de touche 2 Laurent Sclafer
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Thierry Mallet
Arbitre nº5 Jérôme Favre
Arbitre vidéo Daniel IRAZOQUI