Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Aretz Iguiniz  
David Roumieu  
Nemiah stanley Tialata  
Dewald Senekal  
Abdellatif Boutaty  
Mark david Chisholm  
Dwayne Haare  
Julien Puricelli  
William michael Phillips  
14' 2' Benjamin Boyet  
Cedric Heymans  
Lionel Mazars  
Manu Ahotaeiloa  
Josevata taliga Rokocoko  
Scott Spedding  
Gregory Arganese  
Vitolio Manukula  
Marc Baget rabarou  
Guillaume Bernad  
Cedric Garcia  
Marvin O connor  
Sam Gerber  
Renaud Boyoud  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Jean batiste Poux
Christopher eric Tolofua
Census Johnston
Romain Millo chlusky
Yoann Maestri
Yannick Nyanga kabasele 46'
Thierry Dusautoir
Gillian Galan
Jean marc Doussain
Luke Mcalister 80'+ 80'+ 74' 47' 13' 11' 9'
Timoci Matanavou 16'
Gael Fickou
Florian Fritz
Vincent Clerc
Yoann Huget
Virgile Lacombe
Gurthro Steenkamp
Gregory Lamboley
Jean Bouilhou 73'
Luke Burgess
Lionel Beauxis
Louis Picamoles
Yohan Montes

Remplacements

Joueurs Entrant
Marc Baget rabarou 
Gregory Arganese 
Vitolio Manukula 
Gregory Arganese 
Sam Gerber 
David Roumieu 
Dwayne Haare 
Marvin O connor 
Guillaume Bernad 
Renaud Boyoud 
Cedric Garcia 
Joueurs sortant Minute
Dwayne Haare  53
Dwayne Haare  25
Aretz Iguiniz  55
David Roumieu  55
Lionel Mazars  20
Julien Puricelli  71
Gregory Arganese  32
Cedric Heymans  55
Abdellatif Boutaty  48
Nemiah stanley Tialata  55
William michael Phillips  69
Minute Joueurs sortant
71  Thierry Dusautoir
65  Florian Fritz
32  Yohan Montes
54  Yannick Nyanga kabasele
51  Jean batiste Poux
53  Census Johnston
51  Gillian Galan
25  Gillian Galan
51  Christopher eric Tolofua
Joueurs entrant
 Christopher eric Tolofua
 Luke Burgess
 Gillian Galan
 Jean Bouilhou
 Gurthro Steenkamp
 Yohan Montes
 Louis Picamoles
 Yohan Montes
 Virgile Lacombe

Cartons

Joueurs Minute
David Roumieu 21
Gregory Arganese 70
Minute Joueurs
21 Census Johnston
70 Virgile Lacombe

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Christophe Berdos
Juge de touche 1 Nicolas Datas
Juge de touche 2 Philippe Gorbenko
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Vincent Chiodi schroeder
Arbitre nº5 Vivien Praderie
Arbitre vidéo Gilles Cogne