Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Kenan Mutapcic  
19' 5' Laurent Bouchet  
Dayna Edwards  
Benjamin Hand  
Naude Beukes  
15' Roland Bernard  
Jonathan Best  
Richard Sowerby  
53' 25' 20' 17' 6' Valentin Courrent  
16' Jonathan Pelissie  
Ronald Cooke  
52' 24' Nigel Hunt  
Rida Jaouher  
Lucas Dupont  
70' Joaquin Tuculet  
Romain David  
Albertus Buckle  
Cyril Veyret  
Henry Vanderglas  
Fabien Gengenbacher  
Rudolf Coetzee  
78' 71' Clement Darbo  
77' Karim Kouider  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Pierre Correia
Pieter Grobler
Tevita Mailau
Scott Murray
Philipus Liebenberg
Vincent Farre
Haisini Taulanga 40'+
Alexandre Ricaud
Laurent Magnaval
Thibault Duvallet 40'+
Julien Cabannes
Daniele Baleinadogo
Baptiste Chedal
Nicholas Price
Yohann Durquet
Joan Caudullo
Julian Fiorini
Berend Botha
Julien Tastet
Arnaud Pic
Jean baptiste Claverie
Jean baptiste Dubie
Sebastien Ormaechea

Remplacements

Joueurs Entrant
Clement Darbo 
Cyril Veyret 
Henry Vanderglas 
Romain David 
Fabien Gengenbacher 
Albertus Buckle 
Karim Kouider 
Rudolf Coetzee 
Joueurs sortant Minute
Valentin Courrent  54
Naude Beukes  39
Roland Bernard  62
Kenan Mutapcic  54
Lucas Dupont  70
Laurent Bouchet  72
Dayna Edwards  30
Nigel Hunt  54
Minute Joueurs sortant
56  
40  Pierre Correia
56  Alexandre Ricaud
75  Scott Murray
56  Thibault Duvallet
40  Pieter Grobler
40  Pieter Grobler
71  Julien Cabannes
40  Daniele Baleinadogo
51  Vincent Farre
Joueurs entrant
 Pieter Grobler
 Julian Fiorini
 
 Berend Botha
 Jean baptiste Claverie
 Joan Caudullo
 Sebastien Ormaechea
 Arnaud Pic
 Jean baptiste Dubie
 Julien Tastet

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs
24 Alexandre Ricaud
28 Laurent Magnaval
56 Joan Caudullo
73 Baptiste Chedal

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Sébastien Minery
Juge de touche 1 Tual Trainini
Juge de touche 2 René Bordeneuve
Juge d'en–but 1
Juge d'en–but 2
Arbitre nº4 Julien SZOSTAK
Arbitre nº5 Gregoire Silvan
Arbitre vidéo Philippe Bonhoure