Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Sosefo Falatea  
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  
Victor Delmas  
Yohan Vivalda  
Guillaume Bortolaso  
Aurelien Beco  
Martin Puech  
Laurent Baluc rittener  
Fabrice Culinat  
18' 29' 40' 50' 55' 63' 23' 67' David Skrela  
23' Armand Batlle  
Florian Nicot  
Ilikena Bolakoro  
66' Avenisi Vasuinubu  
Morgan Saout  
Quentin Viozelange  
Damien Weber  
Gerome Cholley  
Adrien Foucras  
Matthias Lledos  
Yannick Lafforgue  
Sebastien Inigo  
Yoann Rayssac  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Gregory Fichten
Sunia koto Vuli
Stanley Wright
Nicolas Strauss
Bertrand Aurignac
Leiataua Tomiki
Jonathon Jenkins
Benjamin Beaux
Joshua Valentine
Christopher Ruiz 58' 13' 35' 21'
Sakiusa Navakadretia 57'
Daniel kevin Halangahu
Vincent Rattez
Saia Fekitoa
Quentin Etienne
Joachim Algisi
Sebastien Petit
Romain Manchia
Terterani Erasito
Sebastien Rouet
Karnecius Kaufana
Jose Lima
Benoit Zanon

Remplacements

Joueurs Entrant
Damien Weber 
Yoann Rayssac 
Adrien Foucras 
Matthias Lledos 
Yannick Lafforgue 
Gerome Cholley 
Quentin Viozelange 
Sebastien Inigo 
Joueurs sortant Minute
Sosefo Falatea  46
Victor Delmas  54
Laurent Baluc rittener  58
Martin Puech  58
David Skrela  69
Guillaume Bortolaso  70
Marthinus riann stefanus Van der westhuizen  70
Fabrice Culinat  76
Minute Joueurs sortant
49  Gregory Fichten
51  Saia Fekitoa
51  Joshua Valentine
54  Leiataua Tomiki
57  Sunia koto Vuli
59  Bertrand Aurignac
62  Stanley Wright
69  Christopher Ruiz
Joueurs entrant
 Sebastien Petit
 Jose Lima
 Sebastien Rouet
 Terterani Erasito
 Joachim Algisi
 Romain Manchia
 Benoit Zanon
 Karnecius Kaufana

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Nicolas DATAS
Juge de touche 1 Vivien PRADERIE
Juge de touche 2 Jean PUNZANO
Juge d'en–but 1 Christian GREGOIRE
Juge d'en–but 2 Christophe REYNES
Arbitre nº4 Jerome COUVREUR
Arbitre nº5 Eric ARMENGAUD