Première annonce officielle des résultats

Composition - Table de marque

Drop Pén. Trans. Essai Joueur
Remy Hugues  
Emmanuel Maignien  
Renaud Boyoud  
Mickael Bert  
Thomas Vervoort  
Bastien Adrillon  
37' Anthony Coletta  
Charlie Ternisien  
Anthony Salle canne  
Jacques louis Potgeiter  
Joji baleiviani Ragamate  
Maxime Mathy  
6' 15' 33' 48' 53' 38' Yoann Laousse azpiazu  
Samy Ben letaief  
Pierre Justes  
Boris Bethery  
Thimothee Lafon  
Jeremy Dumont  
Arthur Chollon  
Etienne Quiniou  
Matthieu Bourret  
Germain Garcia  
Victor damian Arias  
Joueur Essai Trans. Pén. Drop
Bastien Dedieu
Cyriac Ponnau
Maxime Gau
Jerome Mondoulet
Yogane Correa
Thibaut Visensang
Loic Mondoulet
Julien Raynaud
Yoann Chateauraynaud
Sylvain Bouillon
Alexander Todua
Nicolas Kaiser
Baptiste Hecker
Nicolas Kraska
Mathieu Peluchon 35'
Malik Djebablah
Giorgi Tetrashvili
Cesar Damiani 65'
Yohann Misse
Nathan Lane
Samuel Marques
Baptiste Bonnet
Malik Hamadache

Remplacements

Joueurs Entrant
Victor damian Arias 
Boris Bethery 
Etienne Quiniou 
Jeremy Dumont 
Germain Garcia 
Thimothee Lafon 
Arthur Chollon 
Anthony Salle canne 
Etienne Quiniou 
Remy Hugues 
Joueurs sortant Minute
Renaud Boyoud  53
Emmanuel Maignien  55
Anthony Salle canne  56
Mickael Bert  60
Bastien Adrillon  64
Remy Hugues  66
Thomas Vervoort  69
Etienne Quiniou  70
Anthony Salle canne  73
Victor damian Arias  73
Minute Joueurs sortant
48  Cyriac Ponnau
48  Yogane Correa
48  Yoann Chateauraynaud
48  Maxime Gau
48  Bastien Dedieu
48  Loic Mondoulet
69  Baptiste Hecker
69  Thibaut Visensang
Joueurs entrant
 Malik Djebablah
 Cesar Damiani
 Samuel Marques
 Malik Hamadache
 Giorgi Tetrashvili
 Nathan Lane
 Baptiste Bonnet
 Yohann Misse

Cartons

Joueurs Minute
Minute Joueurs

Arbitres - Délégués sportifs

Fonction Nom
Arbitre central Christophe DUTREUILH
Juge de touche 1 Romain BRUYERE
Juge de touche 2 Franck BERNOS
Juge d'en–but 1 Frederic DIAZ
Juge d'en–but 2 Ascencio GARCIA
Arbitre nº4 Didier MASTOUMECQ
Arbitre nº5 Richard DUHAU